Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Директора учреждений культуры района приняли участие на республиканском семинаре, посвященном работе с пожилыми и ветеранами

11:39 20 октября 2014 г.

Давно известно, что нравственное состояние общества оценивается по его отношению к детям, пожилым людям и женщинам. Пожилые люди, ветераны – многочисленная социальная группа, в нынешних условиях самая незащищенная, испытывающая трудности в жизни. Они в силу своего возраста не могут вести активный образ жизни. С уходом на пенсию пожилые люди, оторвавшись от работы и привычного круга общения, рискуют оказаться изолированными от внешнего мира. Для того чтобы пожилые люди чувствовали себя полноценными членами общества, работники учреждений культуры ведут активную работу по организации досуга пожилых людей и ветеранов.

В процессе организации досуга пожилых людей, работниками учреждений культуры реализуются основные функции социокультурной деятельности: развивающая, просветительская, культурно-творческая, рекреативно-оздоровительная.

17 октября т.г. директора учреждений культуры Ибресинского района приняли участие на республиканском семинаре-совещании директоров муниципальных и межпоселенческих культурно-досуговых учреждений на тему «О работе культурно-досуговых учреждений республики с пожилыми и ветеранами», который проходил в Шоршелском информационно-культурном центре. Семинар открыла директор Республиканского Дворца культуры и народного творчества Н.О. Фошина. Она поблагодарила работников культуры за активную работу с пожилыми людьми, рассказала, насколько важно уделять внимание пожилым людям и ветеранам.

Своим опытом работы по теме с участниками семинара поделились: директор МБУК «Межпоселенческий центральный Дом культуры и туризма» Мариинско-Посадского района Т.А. Хамидуллина, директор МБУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Аликовского района Л.М. Андреева, директор АУ «Культурно-досуговый центр» Красночитайского района О.А. Сергеева, ведущиц методист ИМЦ МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Янтиковского района А.Н. Абрамова, методист художественного отдела МБУК Дворец культуры «Салют» г. Чебоксары И.В. Пыркина. На семинаре были продемонстрированы слайд-презентации, представлены показательные выступления, велись обсуждения наболевших вопросов и проблем в работе.

В завершение мероприятия участникам семинара было предложено посетить Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева. Директора учреждений культуры нашего района остались довольны поездкой на семинар, где они получили новую, полезную информацию, которая пригодится им в своей работе с пожилыми людьми и ветеранами.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика