Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Когда я был маленьким

08:15 20 октября 2014 г.

В рамках республиканских Лермонтовских чтений «Люблю Отчизну я…», посвященных 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, в Детской библиотеке п.Ибреси было проведено литературное путешествие «Когда я был маленьким» по книге В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов Ибресинской средней школы №1. Путешествуя по книге, ребята окунулись в детство Лермонтова. Они вместе с ним переживали смерть мамы, разлуку с отцом и радовались, когда маленький Миша научился читать. Юные читатели узнали, что детство маленького Миши прошло в Пензенской области, в живописном местечке Тарханы. Именно там, в Тарханах, будущий поэт полюбил красоту родной природы. Электронная презентация «Детство в Тарханах» помогла живо представить детям виды усадьбы.

Затаив дыхание, учащиеся прослушали отрывки из книги В.Воскобойникова «Когда Михаил Лермонтов был маленьким». Виртуальная экскурсия по музею–усадьбе дополнила рассказ библиотекаря о жизни и творчестве замечательного поэта. Они увидели классную комнату, где маленький Миша учился читать. Здесь рождались его первые стихи и первые рисунки. После прослушанного и увиденного ребята обещали принести рисунки, в которых выразят свои чувства и отношения к великому поэту.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика