Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошло семинар-совещание со специалистами поселений Ибресинского района

15:22 30 июля 2014 г.

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района прошло семинар-совещание со специалистами городского и сельских поселений. Сначала начальник отдела ЗАГС Валентина Фасхутдинова напомнила, что органы ЗАГС Чувашской Республики оказывают государственные услуги в электронном виде. Данные услуги комфортны для тех, кто ценит свое время и не любит стоять в очередях.

Главный специалист-эксперт отдела социального развития администрации района Александр Григорьев ознакомил с графиком спортивных мероприятий, проводимых в районе. Он отметил активность команд поселений на спортивных мероприятиях несмотря на то, что почти все специалисты по делам молодежи и культорганизаторы находятся в отпуске. Александр Станиславович попросил довести информацию до участников и посодействовать в организации выезда спортсменов на то или иное мероприятие.

Заведующий Ибресинсим районным архивом Венера Ласточкина подробно проинформировала о том, какая работа ведется поселениями по оформлению документов для сдачи в районных архив. Она отметила лучшие поселения по работе с документами, предложила отстающим не затягивать с оформлением и до конца текущего года завершить начатую работу.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева разъяснила специалистам, как правильно оформить градостроительный план земельного участка. Только при предоставлении документов в соответствии со статей 51 Градостроительного Кодекса Российской Федерации выдается разрешение на строительство. Все формы и инструкции по оформлению имеются в поселениях.

Главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Раиса Димитриева напомнила о работе со списками граждан, включенных по различным программам для улучшения своих жилищных условий. Информация о семьях должна обновляться ежегодно.

Ведущий специалист-эксперт по связям с общественностью и населением (пресс-секретарь) отдела информатизации Екатерина Анисимова ознакомила со статистикой размещения новостей на сайтах за июль месяц, с правилами написания статей и основными ошибками, допускаемыми при их написании. Она отметила лучшие поселения по освещению мероприятий.

Помощник прокурора Ибресинского района Нина Егорова указала на недочеты и допущенные ошибки при принятии муниципальных нормативных правовых актов. Нина Вячеславовна напомнила о сроках представления ответов на прокурорские протесты и представления и устранения замечаний, а также о необходимости своевременно приводить Уставы муниципальных образований и нормативно-правовые акты в соответствие законодательству.

Подводя итоги работы семинар-совещания управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Елена Михайлова вручила благодарность администрации Ибресинского района за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления старшему специалисту администрации Айбечского сельского поселения Таисии Ершовой. Елена Львовна отметила, что Таисия Георгиевна в течение долгих лет проработала в сельской администрации и проявила себя как добросовестный, исполнительный, большой души человек. «Мы гордимся ею, поздравляем с началом нового жизненного пути в связи с выходом с 1 августа текущего года на законный отдых и желаем всех благ, а самое главное – крепкого здоровья», - поздравили Таисию Ершову работники администрации района и специалисты поселений.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика