Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В селе Малые Кармалы прошло освящение колоколов в строящемся храме Иверской иконы Божией Матери

12:17 30 июля 2014 г.

30 июля по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого в Ибресинском благочинии, в 5 км от с. Малые Кармалы в восстанавливающемся Николо-Иверском женском монастыре состоялось освящение колоколов храма Иверской иконы Божией Матери.

В пяти километрах от с. Малые Кармалы около реки Кубня в 1903 году был учрежден Николо-Иверский монастырь. Обустройство монастыря протекало в тяжелое время: шла война с Японией и первая революция в России. Приходилось заниматься сбором пожертвований у населения для инвалидов войны, детей погибших солдат. В 1905 году на территории обители завершилось строительство церкви Святого Николая Чудотворца. К 1908 году были совершены основные строения монастыря. После Октябрьской революции 1917 года жизнь обители изменилась, началась "атака на капитал". В 1929 году на основании декретов Николо-Иверский монастырь был закрыт. В это время в обители было 40 послушниц.

Несколько лет назад началось восстановление монастыря – был построен деревянный Святоникольский храм, сестринский корпус, дом для священника. 18 августа 2011 года по благословению митрополита Чувашского Варнавы началось строительство основания новой церкви Иверской иконы Божьей Матери. На данный момент возведены стены храма, ведутся кровельные работы.

Чин освящения колоколов совершил Благочинный 5-го округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово протоиерей Пантелеймон Пегасов, в сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иерея Леонида Иванова. Также на чине освящения присутствовали матушка Лидия с сестрами и жители села Малые Кармалы.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика