Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

15:45 25 июля 2014 г.

25 июля 2014 года в Ибресинском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. Открыл мероприятие глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров. Он поздравил присутствующих с праздником и пожелал настойчивости и терпения в решении ежедневных задач и благополучия на рабочем поприще.

В рамках дня состоялась встреча индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий всех форм собственности, КФХ и всех желающих организовать собственное дело с представителями АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике», автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Мероприятие проходило в два этапа. В теоретической части были рассмотрены различные вопросы. Об итогах развития малого предпринимательства в Ибресинском районе за 2013 год и I полугодие 2014 года рассказала начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Надежда Чернова. На территории Ибресинского района действует 238 организаций. Число субъектов малого предпринимательства составляет 557 единиц, в том числе 139 малых предприятий, 1 среднее предприятие, 417 индивидуальных предпринимателей. Среднемесячная заработная плата в малом и среднем предпринимательстве за I полугодие т.г. составила 13948 рублей. В районе 164 торговых объекта. В 2014 году 5 предпринимателей района получили различные поддержки на общую сумму 633183,4 рубля (льготную арендную плату для субъектов малого и среднего предпринимательства, размещающихся в бизнес-инкубаторах; предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из республиканского бюджета республики на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования; содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в разработке бизнес-планов и технико-экономических обоснований). В 2013 году – 12 человек на общую сумму 3989463,9 рубля (возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей по договорам лизинга; предоставление займов субъектам малого предпринимательства; льготная арендная плата для субъектов малого и среднего предпринимательства, размещающихся в бизнес-инкубаторах; предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса; содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в разработке бизнес-планов и технико-экономических обоснований).

О формах и методах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике рассказал ведущий специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Евгений Иванов. Он подробно остановился на возмещении субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на участие в региональных и межрегиональных выставках, поддержке лизинга оборудования, поддержке инновационно-активных субъектов малого и среднего предпринимательства, возмещении части затрат по уплате процентных ставок по привлеченным кредитам, возмещении части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров, поддержке экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержке экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства и консультационной поддержке.

Начальник отдела экономики и содействия занятости населения Республиканского бизнес-инкубатора Игорь Моисеев рассказал о направлениях деятельности Республиканского бизнес-инкубатора (РБИ). РБИ оказывает имущественную, организационную и консультационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Имущественная поддержка включает в себя предоставление в аренду нежилых помещений под офис субъектам малого и среднего предпринимательства на льготной основе, предоставление в аренду конференц-залов для проведения различных мероприятий субъектами малого и среднего предпринимательства. Организационная поддержка - разработка бесплатных бизнес-планов, проведение бесплатных семинаров по актуальным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности, проведение республиканских конкурсов «Лучший предприниматель» и «Открой своё дело», проведение маркетинговых исследований, разработка и выпуск методических изданий по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности, ведение реестра получателей государственной поддержки.

Финансовый аналитик АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике» Дарья Петрова выступила с вопросом «Кредитование малого и среднего бизнеса в АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Услуги АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики». Старший специалист отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Вера Макарова ознакомила с вопросом «Изменения законодательства о страховых взносах в 2014 году». Заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 3 по Чувашской Республике Александр Артемьев рассказал о новшествах в налоговом законодательстве в 2014 году и патентной системе налогообложения и переход на уплату ЕНВД. Кредитный инспектор Александр Ермолаев рассказал о кредитных продуктах для клиентов сегмента «Малый бизнес» в ОАО "Сбербанк России". С условиями предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства в ОАО «Россельхозбанк» ознакомила управляющая дополнительного офиса п.Ибреси Роза Ильина, с услугами, предоставляемые страховым отделом п.Ибреси ООО «Росгосстрах» Чувашской Республики, – начальник страхового отдела Елена Курникова.

В конце мероприятия участники посетили ООО «Алтэцца» п. Ибреси. Гости в сопровождении руководителя Сергея Веденина осмотрели производство и ознакомились с продукцией. В новом предприятии по производству кондитерских изделий работает 20 человек в 2 смены. В день они выпускают до 400 кг продукции.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика