Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ибресинские аграрии рассмотрели вопросы уборки зерновых, сева озимых и возможности поступления на учебу в сельхозакадемию

09:16 23 июля 2014 г.

21 июля 2014 года на базе ООО «АФ «Путиловка» Ибресинского района состоялось районное семинар-совещание. Традиционно перед началом уборочных работ аграрный сектор района собирается для обсуждения вопросов организации и особенностей проведения уборки зерновых и зернобобовых культур и сева озимых. В семинаре приняли участие глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров, декан биотехнологического факультета ЧГСХА Николай Кириллов, специалист ОАО «Чувашагрокомплект» Василий Назаров, представить Росельхозбанка Роза Ильина, руководители сельхозпредприятий.

Место проведения семинара было выбрано с учетом того, чтобы участники семинара смогли подчеркнуть положительный опыт. В агрофирме «Путиловка» идут в ногу с новыми технологиями, стремятся снизить затраты. В ходе практической части семинара руководитель агрофирмы Эдуард Марушев показал поля, засеянные озимыми и яровыми культурами и поля под кукурузой. Присутствующие отметили, что в данном хозяйстве урожайность сельскохозяйственных культур должна быть высокой. Уборочная площадь зерновых культур в агрофирме «Путиловка» составляет 435 га. В уборочных работах будут участвовать 1 комбайн «Енисей», к приемке зерна подготовлены склады и зерноочистительная техника.

Теоретическая часть состоялась в Нижнеабакасинском сельском Доме культуры. В своем выступлении вр.и.о. начальника отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков сообщил, что в текущем году предстоит убрать зерновые культуры с площади 8662 га, что на 382 га больше по сравнению с 2013 годом. В данный момент на уборочные работы вышли два хозяйства. Работники колхоза «Красный партизан» работают на скашивании озимых культур, а в ОАО «Рассвет» обмолочено 15 га озимой пшеницы и урожайность составляет 20,2 ц/га. На этой неделе должны приступить к уборочным работам и другие хозяйства района. Продолжается работа по заготовке почвы для посева озимых культур. Поставлена задача посеять озимые на площади не менее 3100 га.

Были затронуты вопросы животноводства. Начальник БУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Валентина Иванова ознакомила с итогами развития животноводства за 6 месяцев, выступила с сообщением о качестве заготовляемых кормов, о ходе подготовке животноводческих ферм к зимовке скота, дезинфекции помещений.

Были затронуты вопросы выполнения работ по повышению плодородия почвы, апробации сортовых посевов сельскохозяйственных культур, вопросы кредитования и закупки новой техники.

Декан биотехнологического факультета Чувашской Государственной сельскохозяйственной академии Николай Кириллов рассказал о возможностях поступления выпускников и жителей Ибресинского района в академию на заочные факультеты.

Глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров подвел итоги совещания, призвал аграриев продолжать заготовку кормов, рекомендовал руководителям хозяйств начать уборку зерновых культур, пожелал без потерь и в кратчайшие сроки завершить уборочную страду, дал рекомендации по безопасности труда и пожелал, чтоб уборка прошла без несчастных случаев.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика