Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Несовершеннолетние не соблюдают правила дорожного движения

09:56 18 июля 2014 г.

Как показывает практика, подавляющее количество ДТП с участием детей происходит из-за несоблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними. И чаще всего дети нарушают Правила не потому, что их не знают, а потому, что родители многое разрешают своему любимому чаду.

Постоянно растет число детей, пострадавших по вине самих родителей. Ситуация выглядит следующим образом: родитель дает управлять транспортное средство ребенку, заведомо зная и осознавая, что таким поступком ставит и свою жизнь, и жизнь ребенка под опасность. Или же родитель, зная, что ребенку не исполнилось 16 лет, разрешает ездить на мопеде, тем более в темное время суток.

Летом текущего года на территории района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, управлявших мопедами, по вине самих подростков. За нарушение правил дорожного движения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Ибресинского района поступило за летний период 7 административных материалов в отношении несовершеннолетних.

Субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с подобными беседами приходят и в школы, принимают участие в родительских собраниях, рассказывают, как лучше всего объяснить ребенку правила безопасного поведения на дороге. Говорят о том, что ребенок намного лучше усвоит эти знания, если папа и мама будут подкреплять свои слова личным примером, демонстрируют обучающий фильм по правилам безопасного поведения на автотранспорте.

Никто не сможет привить навыки безопасного поведения на дорогах детям лучше их родителей. Для того, чтобы обезопасить детей от дорожно-транспортных происшествий, родителям необходимо с самого маленького возраста ребенка приучать к уважению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, воспитывать в нем чувства осторожности и осмотрительности.

РОДИТЕЛИ:

  • Покупая своему ребенку велосипед, не забывайте обеспечить его защитным обмундированием (шлем, наколенники и т.д.), которое защитит ваше чадо от травм при падении. А также убедитесь в том, что ваш ребенок знает основные Правила дорожного движения для велосипедистов. Напоминаем, что ездить по проезжей части на велосипеде детям разрешается с 14 лет.
  • На минимотоциклах и мопедах разрешается ездить по проезжей части с 16 лет при наличии документов на транспортное средство.
  • При перевозке ребенка в автомобиле необходимо с маленького возраста его помещать в удерживающее устройство, тогда ребенок привыкнет находиться в кресле и в более старшем возрасте.

Если родители будут положительным примером для своих детей во всем, в том числе и в соблюдении Правил дорожного движения, тогда нас ждет здоровое и воспитанное поколение. Защитить жизнь и здоровье наших детей – это наше общее дело.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика