Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дождь из зерна, денег и лепестков роз

11:02 23 июня 2014 г.

Только что расписавшиеся молодожены подвергаются обязательной «казни»: посыпанию зерном и другими предметами. О том, как не навредить молодоженам и не испортить фотографии.

Как мы все знаем, на Руси существует немало свадебных традиций и свадебных обрядов. Одни из них благополучно забыты, а другие живы до сих пор.
Традиция посыпать молодоженов зерном и деньгами относится к давним русским обычаям.
Посыпать невесту и жениха можно зерном, лепестками роз, конфетами. Как правило, гости стараются провести этот обряд после регистрации брака при выходе из ЗАГСа или при входе в ресторан, когда родители встречают молодоженов хлебом да солью.
Необходимо отметить, что не все ЗАГСы позволяют обсыпать молодых на ступенях, так как зерно потом придется долго убирать. А учитывая, что это пытаются сделать все молодожены, регистрирующиеся в этот день, количество такого мусора составляет      несколько килограммов!
Следует учесть, что такие действия небезобидны, являются административным правонарушением и наказываются штрафом.

Значение обряда

Толкование сего обряда, как показала практика, различается в разных странах. Например, в Китае посыпание молодых белым рисом означает попытка отвлечь злых духов от молодой пары. А в Индии ту же самую трактовку имеет обряд посыпания молодых лепестками роз. Греки и римляне первые придумали кидать конфеты, чтобы подсластить    семейную        жизнь   молодых.
В России трактовка этого обряда давно устоялась:
- деньги, монетки символизируют материальное благополучие. Как правило, кидаются      под ноги.
- рожь, гречка, рис приносят плодородие. Как говорят, - чтобы детишек было столько, с  колько             в колоске             зерен!
- пшеница         принесет          взаимопонимание        в          семье.
Помимо традиционных материалов для создания дождя молодоженов сегодня используют следующие нестандартные решения: мыльные пузыри (пускаются из специальных пистолетиков), блестки, лепестки роз.

С точки зрения гостей

Гостям, конечно же, хочется всячески угодить молодоженам, и каждый из приглашенных уверен в том, что чем большим количеством риса, монеток, конфет он попадет в молодых, тем слаще, богаче и приятнее будет их жизнь! Возможно, это так, но начиная           только             с          завтрашнего дня!
Так как сегодня молодожены будут обнаруживать зерно в самых необычных местах, а так же в платье, прическе. Представьте, как неудобно может получиться в первую       брачную          ночь!
В общем, лучше исключить травмоопасные сыпучие предметы, монетки и конфеты.

С точки зрения молодоженов

Любая пара, выходя из ЗАГСа, с волнением ожидает «посыпания». Когда речь идет о зернах, то для каждой невесты это пытка: свадебная прическа, которая стоила кучу денег, будет испорчена торчащим из нее зерном. Особенно острым этот вопрос будет являться         для      брюнеток.
Не все невесты предпочитают объемную фату, чтобы укрыться ей и избежать вреда.
Если речь идет о монетках, то одно попадание в лоб или лицо может испортить не только настроение, но и нанести повреждения в виде покраснений или синяков. Конфетки, насколько бы мелкими они не были, тоже являются серьезным противником для атаки молодоженов. Так что мы советуем вам ограничиться мыльными пузырями и лепестками роз.
Зерно, монетки и конфеты могут спровоцировать и более серьезные неприятности. Молодые или гости поскользнувшись на них могут получить травму.

С точки зрения фотографа

Фотограф – тоже человек, а не волшебник. Как бы он ни старался выжать из фотографии максимум, с зерном и рисом фотографии получатся менее красивыми, чем с конфетти     и лепестками   роз!
Конечно, если у вас есть непреодолимое желание использовать при обряде рис и пшено, не стоит отказываться от этого только ради того, что не получатся красивые фотографии!
Но, тем не менее, подумайте, какая фотография вам понравится больше: с рисом, где молодожены морщатся и закрывают глаза, пытаясь поскорее сбежать из-под «золотого дождя» или же с лепестками роз, когда и супруги, и гости восхищенно смотрят в небо, наблюдая            за плавным      падением         лепестков? 
Дорогие молодожены! День, когда вы регистрируете свой брак прекрасен и незабываем. Сделайте его таким же для других пар, которые придут в ЗАГС после вас. Не захламляйте территорию свадебным мусором. Чистота вокруг нас рождает чистоту души и помыслов!

Сделаем этот мир красивым!

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика