Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отдел ЗАГС: свадьба на Красную Горку 2014 года

09:54 30 апреля 2014 г.

Красная горка – народное название следующего воскресенья после Пасхи, первый день после Великого поста, когда совершается обряд венчания (церковное название – Фомино воскресенье, которое получено после принятия христианства). Корни праздника уходят далеко в язычество. Древние считали, что горы – родина и обитель богов и у славян считались священным местом, где совершались обряды богослужения. Красный – красивый, веселый, радостный. Отсюда и название праздника весны – Красная Горка. Кроме этого, время года (весна) было подходящим для свадеб, т.к. весенне-полевые работы еще не начинались. Потому – то и ждали этого дня заневестившиеся девушки.

Существует древнее поверье-примета, выражаемое народной поговоркой: "Кто на Красную Горку жениться - тот во век не разженится!"

Не смотря на то, что государственная регистрация брака может быть проведена в любой день, когда работает ЗАГС, всем хочется выбрать для своей свадьбы особенный, счастливый день.

В этом 2014 году такие счастливые дни в канун Красной Горки приходятся на период с 26 апреля по 4 мая. 

В отдел ЗАГС администрации Ибресинского района было подано 6 заявлений на регистрацию брака в дни Красной Горки. В поселке Ибреси с уважением относятся к желанию молодых людей заключить брак именно в эти дни. 26 апреля 2014 года специалистами отдела ЗАГС было зарегистрировано 3 пары, в ближайшую субботу также состоится торжественная регистрация брака 3 пар.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика