Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Срок уплаты прошёл – обязанность осталась

15:16 26 ноября 2013 г.

Истекли сроки уплаты имущественных налогов физических лиц за 2012 год: транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц. Напомним, что имущественные налоги физических лиц являются одним из основных источников формирования регионального и местных бюджетов: транспортный налог полностью поступают в бюджет республики, земельный налог и налог на имущество физических лиц – в бюджеты городов и сельских поселений.

Если по какой-либо причине граждане своевременно не уплатили имущественные налоги, то в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на сумму задолженности начисляются пеня за каждый день просрочки платежей, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах днем уплаты налога, а также применяется комплекс мер принудительного взыскания задолженности. Напомним, что образовавшаяся задолженность может стать причиной ограничения выезда за границу.

Проверить, не попали ли Вы в список должников самостоятельно, без посещения налоговой инспекции, можно с помощью Интернет-сервиса «Узнай свою задолженность». Сервис предоставляет пользователям возможность не только найти информацию об образовавшейся задолженности по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам, но и распечатать платёжный документ, или оплатить задолженность безналичным путем в режиме онлайн.

Уточнить сумму задолженности по имущественным налогам и получить квитанцию на их уплату можно также при личном обращении в налоговый орган по месту нахождения имущества либо по месту жительства.

Для того чтобы в будущем избежать недоразумений с неполучением по почте единого налогового уведомления рекомендуем воспользоваться наиболее эффективным способом взаимодействия с налоговой службой – Интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в который отражается вся информация по имущественным налогам владельца кабинета. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно в любой налоговой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт. В течение нескольких минут вам будет сформирована регистрационная карта, содержащая логин и первичный пароль, останется лишь поменять пароль (на постоянный, который будет известен только Вам) и пользоваться Интернет-сервисом. Сервис позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей или оплачивать налоги в режиме онлайн.

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике рекомендует налогоплательщикам – физическим лицам, не уплатившим имущественные налоги, исполнить свою обязанность и погасить налоговую задолженность в кратчайшие сроки до принятия мер принудительного взыскания.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика