Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На территории Ибресинского этнографического музея состоялась съемка обряда приготовления пива

14:19 12 сентября 2013 г.

На телеканале "Россия К" стартовал новый проект "Россия, любовь моя!", он рассказывает о жизни регионов страны под неожиданным углом: по замыслу авторов программы, рассказывать о бескрайних просторах нашей Родины, о людях, ее населяющих и сохраняющих народные традиции и обычаи, будет иностранец.

Пьер Кристиан Броше - французский путешественник и издатель, живет в России уже двадцать лет. Здесь он обрел свое семейное счастье с художницей Анной Голицыной. Желая лучше узнать страну, в которой родились его супруга и дети, Пьер Броше побывал на Урале, Чукотке, в Горном Алтае, Якутии, Башкирии, Мордовии, познакомился с традициями и обычаями населяющих Россию народов.

И вот настала и очередь Чувашии: в течение недели съемочная группа объезжала районы нашей республики. Вчера, 11 сентября, на территории Ибресинского этнографического музея под открытым небом, на базе крестьянской усадьбы 30-х состоялась съемка старинного чувашского обряда приготовления пива. Этот напиток издревле является традиционным напитком чувашей, в каждой семье его готовили по-разному. В съемках обряда пивоварения участвовала фольклорная группа «Каҫал» из Комсомольского района.

По чистой случайности в это же время в музее оказался посетитель - каталонец из Испании Ферран Гуэль. Он в настоящее время работает на телеканале "Russia Today", интересуется историей, традициями и обычаями коренных народов России, много путешествует по стране.

Участники творческой группы телеканала "Россия К" были впечатлены тем, что в Чувашии чтят традиции предков и сохраняют их для будущих поколений. Они выразили большую благодарность работникам музея, участникам фольклорной группы «Каҫал» за содействие в съемках.

Ну и в конце работники музея  пригласили всех отведать национальное чувашское блюдо шӱрпе.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика