Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уборочные работы в Ибресинском районе подходят к завершению

17:55 20 августа 2013 г.

 

 

 

           Площадь уборки зерновых и зернобобовых культур в Ибресинском районе составляет 8120 га. Из-за неблагоприятных погодных явлений произошла гибель сельскохозяйственных культур на площади 1024 га, в связи с чем уборочная площадь сократилась до 7096 га.

           На 21 августа всего обмолочено 5180 га (68 %) зерновых и зернобобовых культур. Общий намолот составляет 8392 тн,  при средней урожайности 16,2 ц/га. Самый большой намолот в ОАО «Рассвет» - 1470 тн, в колхозе «Красный партизан» - 1219 тн, в хозяйствах агрофирма «Трудовик» - 758 тн и «Красный фронтовик  691 тонна. Первым уборку зерновых и зернобобовых культур завершили труженики колхоза им. Кирова. В хозяйствах  «Красный фронтовик», им. Ильича, К(Ф)Х «Кузнецов В. В.», «Рассвет», «Трудовик», «Красный партизан», «Искра»  уборку зерновых и зернобобовых культур завершили на площади более 70 %.   До сегодняшнего дня на полях работали 22 комбайна, из них три  агрегата были привлечены из других районов: два комбайна «Полесье» из Канашского и Комсомольского районов убирали хлеб на полях СХПК им. Калинина и колхоза «Красный фронтовик», а комбайн «Вектор» из Вурнарского района – в агрофирме «Путиловка».  Кроме того с 16 августа привлечены еще три комбайна марки «Агрос» из Комсомольского района, которые направлены в СХПК им. Калинина, СПК «Патман» и в колхоз «Искра». Также на жатве 2013 года участвуют  свои три комбайна «Агрос», один из них закуплен колхозом им. Кирова на прошлой неделе.

          Продолжается подготовка почвы для посева озимых культур. На сегодняшний день общая подготовленная площадь для посева озимых составляет 2925 га (94,4 %). Посеву озимых культур приступили пять хозяйств, и посев озимой пшеницы проведен на площади 450 га. Больше все озимые культуры посеяны в ООО «АФ «Трудовик» – посевная площадь составляет 210 га. В хозяйствах района одновременно  приступили к подъему зяби, на 21 августа вспахано 1125 га.   

          Усилиями кормозаготовительных бригад и звеньев к этому времени заготовлено в среднем 26,1 ц кормовых единиц на одну условную голову скота. В этом отношении пример образцового труда показывают хозяйства «Заря», СПК «Патман», колхоз «Красный фронтовик, где заготовлено кормов более 35 ц кормовых единиц на одну условную голову скота. В колхозе «Красный партизан» начата работа по закладке силоса из кукурузы вместе соломой.

        Уборочные работы в Ибресинском районе продолжаются.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика