Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководители и специалисты агропромышленного комплекса Ибресинского района на выездном совещании в г. Цивильске

08:35 19 июля 2013 г.

17 июля 2013 г делегация руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Ибресинского района в целях ознакомления с новыми сортами и обмена опытом по возделыванию новых сортов сельскохозяйственных культур ознакомилась с посевами Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В ходе осмотра посевов в ГНУ Чувашский НИИСХ ибресинцы познакомились с новыми сортами яровой пшеницы «Свеча», «Эстер», ячменя – «Эльф», «Владимир», «Приория», многорядного ячменя – «Тандем», «Лель», овса, сорта которых в последние годы дают свыше 50 ц/га – «Адамо», «Яков» и сортом «Гунтер», который не малые площади занимает в хозяйствах нашего района. Рассмотрено множество испытательных участков, в которых ведутся наблюдения. Руководителям больше всего понравились участки, засеянные яровой пшеницей сорта «Злата».

Кандидат сельскохозяйственных наук Галина Валерьевна Разумова ознакомила с сортами картофеля. Всего на испытательных участках участвуют 43 сорта картофеля, среди которых имеются ранние сорта из Германии.

В конце совещания Маргарита Филипповна Фадеева ознакомила с итогами соевого опыта на культуре соя. В своем выступлении она отметила, что эта культура в последние годы дает свыше 27 ц/га урожайности, что в переводе на ячмень составляет 80-85 ц/га. Интерес по выращиванию сои в следующем году проявили колхоз «Заря» и агрофирма «Путиловка», а колхоз «Красный партизан» планирует закупить осенью этого года семена для посева в следующем году вместе с кукурузой. Совместный посев на заготавливаемых кормах увеличивает содержание белков и углеводов и намного увеличивает качество кормов. Таким образом получается сбалансированный корм для животных.

В ходе мероприятия в целях сортообновления и улучшения качества семенного материала колхоз «Красный фронтовик» заключил договор с Научно-исследовательским институтом на закупку элитных семян озимой пшеницы сорта «Московская 39».

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика