Новости » 13:22 В Ибресинском районе состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сельских и городского поселений района

00:00 19 марта 2012 г.

Лыжные гонки – один из наиболее распространённых зимних видов спорта. Занятия лыжным спортом являются важным средством физического воспитания, занимают одно из первых мест по своему характеру двигательных действий.

Данный вид спорта пользуется большой популярностью у жителей Ибресинского района. У нас часто проходят различные соревнования по лыжным гонкам.

Очередные лыжные старты состоялись в минувшую субботу 17 марта. Несмотря на сильный снегопад и ветер, на лыжной трассе Климовской средней школы в этот день было многолюдно: здесь собрались участники соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сельских и городского поселений района. В соревнованиях приняли участие команды из семи сельских и городского поселений района и команда администрации Ибресинского района, всего собралось около 90 участников.

Открывая спортивный праздник, глава администрации района Анатолий Петров отметил, что у ибресинцев всегда было и есть желание вести здоровый образ жизни, и что из года в год жители района активно участвуют в различных соревнованиях, в том числе и в лыжных гонках. Анатолий Иванович пожелал всем участникам удачных стартов и уверенного финиша.

Первыми на лыжню вышли спортивные семьи: папы, мамы и дети соревновались в эстафетной гонке. Среди них лучший результат показала семья Мусьтаковых (Климовское сельское поселение), 2-й на финиш пришла семья Григорьевых (Чувашско-Тимяшское сельское поселение), 3-й результат показала семья Чемеревых (Ибресинское городское поселение).

Затем на старт вышли ветераны 60 лет и старше. В данной возрастной группе среди мужчин 1-е место завоевал Владимир Ефремов (Ибресинское городское поселение), 2-м на финиш пришел Владимир Васильев (Ибресинское городское поселение), 3-е место занял Станислав Максимов (Климовское сельское поселение), а среди женщин лучший результат показала Алевтина Дмитриева (Климовское сельское поселение).

Особо хочется отметить самых старших участников лыжных гонок: Василия Варганова (Ибресинское городское поселение) и Николая Федорова (Чувашско-Тимяшское сельское поселение). 76- летний Василий Андреевич и 90- летний Николай Васильевич легко, уверенно и с улыбкой на лице прошли лыжную трассу. Наши ветераны личным примером показывают молодежи, как важно вести здоровый образ жизни.

Далее соревновались мужчины и женщины 50 - 59 лет. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1-е место занял Виктор Краснов (Хормалинское сельское поселение), 2-е место – Николай Николаев (Чувашско-Тимяшское сельское поселение), 3-е место – Иван Иванов (Климовское сельское поселение). Среди женщин лучший результат показала Раиса Иванова (администрация района), 2-е место заняла Ева Петрова (Климовское сельское поселение), 3-е место – Надежда Иванова (Новочурашевское сельское поселение).

Среди мужчин и женщин 40 - 49 лет быстрее всех свои дистанции пробежали Владимир Мусьтаков (Климовское сельское поселение) и Альбина Харитонова (Новочурашевское сельское поселение), 2-й результат показали Анатолий Мусьтаков (Климовское сельское поселение) и Елена Тарасова (Хормалинское сельское поселение), 3-е место у Анатолия Еремеева (Новочурашевское сельское поселение) и Любови Пименовой (Чувашско-Тимяшское сельское поселение).

Среди мужчин и женщин 30 - 39 лет победителями стали Алексей Ефремов (Чувашско-Тимяшское сельское поселение) и Мусьтакова Лариса (Климовское сельское поселение), 2-е место заняли Александр Васильев (Ибресинское городское поселение) и Татьяна Филиппова (администрация района), 3-е место – Александр Григорьев (Чувашско-Тимяшское сельское поселение) и Марина Елизарова (Климовское сельское поселение).

В завершение соревнований на старт вышли самые молодые участники – мужчины и женщины 1983 - 1994 годов рождения. В этой возрастной группе 1-ми на финиш пришли представители Чувашско-Тимяшского сельского поселения: Александр Ефремов и Наталья Ефремова, 2-й результат показали Алексей Леонтьев (Климовское сельское поселение) и Ольга Петрова (Хормалинское сельское поселение), 3-е место заняли Андрей Васильев (Климовское сельское поселение) и Светлана Григорьева (Чувашско-Тимяшское сельское поселение).

По итогам всех стартов победителями соревнований стали лыжники Климовского сельского поселения, на 2-м месте оказались представители Чувашско-Тимяшского сельского поселения, 3-е место заняла команда Новочурашевского сельского поселения.

Всем победителям и призерам соревнований по лыжным гонкам в зачет Спартакиады сельских и городского поселений района вручены медали, дипломы и призы. Спортивный праздник удался на славу.