Новости » Спортсмены из поселка Ибреси показали хорошие результаты в первенстве Чувашии по акватлону

00:00 08 ноября 2012 г.

В Новочебоксарске в минувшую субботу состоялись чемпионат и первенство Чувашии по акватлону. Параллельно проходил розыгрыш Кубка республиканской Федерации триатлона. Соревнования проходили с рекордным количеством участников – 230 спортсменов из 18 городов и районов, в числе которых есть и представители Ибресинского района, это Прокопьев Николай и Васильев Александр из МБОУ Ибресинская СОШ №2, Алексеев Евгений и Бикмурзина Дарья из МБОУ Ибресинская СОШ №1.

Спортсмены сначала состязались в легкоатлетическом беге на центральном стадионе им. А.Г. Николаева, а затем оспаривали лидерство на водных дорожках 25 метрового бассейна СДЮСШОР №3. Победителей определяли по итогам двух видов программы в четырех возрастных группах.

После долгой и упорной борьбы Прокопьев Николай занял 1 место в Кубке Федерации триатлона на дистанции 1200 метров бег + 100 м плавание. По итогам года в сборную Чувашии по триатлону включены наши земляки: Иванов Артур, Прокопьев Николай, Вахитова Диляра и Васильев Александр, за что мы их всех сердечно поздравляем!