Новости » Состоялось осеннее первенство района по легкоатлетическому кроссу на призы кавалера ордена Мужества А.С.Аширова

00:00 23 октября 2012 г.

В субботу 20 октября 2012 года в деревне Тойси-Паразуси состоялось осеннее первенство района по легкоатлетическому кроссу на призы кавалера ордена Мужества Азата Сариевича Аширова. Это традиционное и массовое мероприятие проходит вот уже 12-ый год, и в нем участвуют не только молодые, но и взрослые по 16 возрастным категориям.

В этом году было более 180 спортсменов, а также собрались гости и болельщики. На торжественном открытии участников первенства приветствовали Азат Аширов, глава администрации Ибресинского района Анатолий Петров, глава Климовского сельского поселения Андрей Егоров, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Николай Чугаров.

Хорошая погода и отличное настроение царили в тот день в деревне Тойси-Паразуси. Первыми на старт вышли самые молодые спортсмены и спортсменки. Среди средних общеобразовательных школ победителем стала команда Хормалинской СОШ, второе место заняла команда Новочурашевской СОШ, третье – Климовской СОШ. Затем на старт вышли спортсмены основных общеобразовательных школ, где I место в общем зачете завоевала команда Березовской ООШ. В общем зачете среди команд сельских поселений I место заняла команда из Хормалинского сельского поселения, серебро взяла команда из Айбечского сельского поселения, а третьей стала команда Климовского сельского поселения. Дмитриев Никита из д. Тойси-Паразуси и Ананьева Кристина 2004 года рождения из п. Липовка были отмечены как самые молодые спортсмены. Патин Рудольф из Хормалинского сельского поселения стал самым старшим участником. Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Организаторы осеннего первенства района по легкоатлетическому кроссу на призы кавалера ордена Мужества Азата Сариевича Аширова выражают благодарность за содействие и оказанную помощь в проведении соревнований генеральному спонсору – Антонову Сергею Васильевичу – генеральному директору ПФ «Стандарт» г. Чебоксары, Андрееву Владимиру Гурьевичу – генеральному директору ООО «Аратрика» г. Москва, Лапшину Сергею Васильевичу – директору ООО «Автосервис» г. Чебоксары, колхозу «Красный Фронтовик», а также индивидуальным предпринимателям Магасевой Зое Кирилловне и Илларионовой Надежде Николаевне.