Новости » Команда спортсменов Ибресинского района принимает участие на финальных соревнованиях XIX республиканских летних сельских спортивных игр

11:49 30 июня 2018 г.

29 и 30 июня 2018 года в Вурнарском районе проходят финальные соревнования XIX республиканских летних сельских спортивных игр.

Торжественная церемония открытия игр состоялась в амфитеатре парка культуры и отдыха «Август». В нем приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, исполнительный директор Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Сергей Грибов, глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Глава Чувашии, приветствуя участников соревнований, отметил, что сегодня все сельские спортсмены со всех муниципальных районов республики собрались в Вурнарском районе для того, чтобы показать свои мужество, смелость и волю к победе. Михаил Игнатьев также подчеркнул, что в играх побеждают те, кто систематически занимается спортом. "Государственная политика в России, да и в Чувашии направлена на то, чтобы развивать массовые виды спорта, большое внимание руководством республики уделяется развитию физической культуры и спорта", - сказал он. В завершение выступления Глава Чувашии пожелал всем успехов, отличных результатов, бодрости духа и положительных эмоций.

Сельские игры проходят по 16 видам спорта - это соревнования механизаторов и дояров, многоборье семейных команд, а также по волейболу, баскетболу, армрестлингу, гиревому спорту, масс-рестлингу, силовому троеборью, лёгкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, мини-лапте, городошному спорту, полиатлону.

К соревнованиям допускались сборные команды муниципалитетов, укомплектованные по видам спорта жителями одного сельского поселения. В играх участвует 21 команда со всей республики, в том числе и команда Ибресинского района. В первый день соревнований ибресинцы показали высокие результаты по многим видам спорта. Так, гиревики из Новочурашевского сельского поселения в общекомандном зачете заняли 1 место. Гиревики Иван Майоров и Августина Павлова заняли 1 места, Алексей Леонтьев и Анастасия Николаева - 2 места. Новочурашевские теннисисты Дмитрий Ильин, Дмитрий Сидоров, Алена Шибаева и Надежда Терентьева заняли 2 место. В соревнованиях механизаторов участвовали также новочурашевцы: Константин Александров и Дарья Александрова, они заняли 5 место. В полиатлоне Александр Пашков занял 1 место.

В мас-рестлинге район представляла команда из Климовского сельского поселения. По итогам схваток 1 место в весовой категории до 75 кг заняла Екатерина Анисимова, до 70 кг 2 место занял Александр Анисимов, до 80 кг 3 место занял Вячеслав Гордеев, до 65 кг 5 место заняла Мария Петрова. В итоговом зачете команда района заняла 3 место, уступив всего 1 балл серебряным призерам.

Жители Ибресинского городского поселения Сергей Рекунов, Дмитрий Никифоров, Андрей Треньков и Виталий Васильев соревновались в баскетболе. Они заняли 7 место.

В легкоатлетической эстафете Павел Краснов из Хормалинского сельского поселения занял 2 место. В соревнованиях косарей Наталья Тарасова из Айбечского сельского поселения заняла 3 место.

Игры продолжатся 30 июня. По итогам республиканских соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит наш регион на летних Всероссийских сельских спортивных играх. Масштабный форум сельского спорта пройдёт в начале августа в Курске и будет посвящён в 2018 году 75-й годовщине Победы в Курской битве.