Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся XVI-ый открытый республиканский турнир по волейболу памяти Героя Российской Федерации Леонида Константинова

22:10 02 апреля 2016 г.

2 апреля в п. Липовка Малокармалинского сельского поселения прошел традиционный открытый районный турнир по волейболу Памяти Героя Российской Федерации, подполковника Леонида Сергеевича Константинова. Его подвиг известен каждому жителю Ибресинского района. Константинов Леонид Сергеевич был командиром эскадрильи отдельного авиаполка Северо-Кавказского регионального управления Федеральной погранслужбы РФ. 31 мая 2001 г. вертолет Константинова был обстрелян чеченскими боевиками над Ингушетией. На борту находились 14 человек, в том числе два депутата Государственной Думы РФ. Леонид Константинов получил 6 пуль в плечо, в грудь, но он не потерял управление. Истекая кровью, продолжал командовать экипажем. Смертельно раненый командир и экипаж высадил вертолет близь города Назрань и спасли пассажиров. По пути в госпиталь подполковник Константинов скончался.

С тех пор в Липовской средней школе ежегодно проводятся соревнования по волейболу памяти Героя. Вот и в минувшую субботу состоялся очередной XVI-ый турнир, в котором приняли участие сильнейшие команды не только нашего района, но и волейболисты из г. Чебоксары.

На торжественном мероприятии присутствовали министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов, заместитель главы администрации Ибресинского района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Владислав Пименов, глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов.

Почтить память Леонида Константинова пришли жители Малокармалинского поселения, сослуживцы, друзья, одноклассники. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие родные Леонида Константинова, его супруга Людмила Николаевна, дочь Александра. Собравшиеся с гордостью и благодарностью вспомнили героический подвиг земляка и почтили память минутой молчания.

За право быть лучшими в турнире боролись 8 команд: «Вертолет» (г. Чебоксары, родные и близкие Леонида Сергеевича), «Звезда» (п. Липовка), «Пограничное братство» (г. Чебоксары), «Стрелок» (д. Смычка), «Эткер» (п. Ибреси), «Патвар» (п. Ибреси), «Динамо Сапсан» (г. Чебоксары), «Олимп» (г. Чебоксары).

Упорная борьба между командами продолжалась до вечера. В итоге победительницей турнира стала команда «Пограничное братство», второе место завоевала команда «Вертолет», третьей стала команда «Патвар».

По итогам турнира все команды – победители были отмечены кубками, дипломами, медалями. Дипломы и призы также получили наиболее отличившие спортсмены:

- «Самый старший игрок» - Александр Кириллов «Вертолет»;

- «Лучший нападающий» - Николай Кольнов «Пограничное братство»;

- «Лучший блокирующий» - Денис Федулов «Вертолет»;

- «Лучший игрок турнира» - Константин Кондратьев «Пограничное братство»;

- «Лучший связующий» - Игорь Михайлов «Вертолет»;

- «Самый юный игрок» - Роман Кудрявцев «Эткер»;

- В номинации «Возраст героя» приз получил Николай Тимофеев «Стрелок».

В настоящее время в честь Леонида Сергеевича Константинова названа улица, школа, музей, установлены мемориальные доски (малая - на доме родителей и большая - в Липовской средней школе). Создан мемориал в п. Ибреси. На специальном постаменте в сквере Памяти и Славы установлен военный вертолет Ми-8. Подарил его землякам начальник управления авиации ФСБ России, Герой России генерал-лейтенант Николай Гаврилов - уроженец чувашской деревни Янгличи Канашского района.

Память о герое, Леониде Константинове, навсегда останется в наших сердцах. Его подвиг всегда будет для нас примером мужества, стойкости и героизма.

 

Итоговая таблица.

1-ая игра «Стрелок» - «Пограничное братство» 0:2.

2-ая игра «Звезда» - «Вертолет» 0:2.

3-ая игра «Олимп» - «Динамо Сапсан» 2:0.

4-ая игра «Патвар» - «Эткер» 2:0.

5-ая игра «Стрелок» - «Олимп» 1:2.

6-ая игра «Звезда» - «Патвар» 0:2.

7-ая игра «Пограничное братство» - «Динамо Сапсан» 2:0.

8-ая игра «Вертолет» - «Эткер» 2:1.

9-ая игра полуфинал «Вертолет» - «Олимп» 2:0.

10-ая игра полуфинал «Патвар» - «Пограничное братство» 0:2.

11-ая игра за 3-е место «Олимп» - «Патвар» 1:2.

12-ая игра финал «Вертолет» - «Пограничное братство» 0:3.

 

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика