Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в кинематографию

14:02 29 марта 2016 г.

 

В рамках Недели детской книги обучающихся 5 «Б» класса Ибресинской СОШ №1 Детская библиотека Ибресинского района пригласила на кино-серпантин «Путешествие в кинематографию».

Мероприятие было посвящено Году российского кино. Сотрудники библиотеки с помощью электронной презентации «Кино, кино» познакомили ребят с историей появления детского кинематографа. Они узнали, что одними из первых отечественных детских фильмов были сказки «Дедушка Мороз» и «Царевна лягушка», которые были сняты в 1910 году. А с 1924 года началось регулярное производство детских фильмов. Ну и, конечно, в этот день школьников познакомили с первым и великим кино-сказочником Александром Артуровичем Роу, который поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок. Многие из них и сегодня с удовольствием смотрят дети и взрослые. Среди них: «Василиса Прекрасная», «Марья-искусница», «Морозко» и другие сказки. Он занимался также экранизацией классических сказочных произведений русской и мировой литературы – «Конек Горбунок», «Новые похождения Кота в сапогах», «Майская ночь или Утопленница» и др.

Детям была предложена игра-викторина «Из какой мы киносказки?», с которой они успешно справились. Завершилось путешествие кинопросмотром сказки «Варвара-краса, длинная коса».

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика