Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отдел ЗАГС Ибресинского района информирует

00:00 07 февраля 2013 г.

Аббревиатура ЗАГС расшифровывается как орган «записи актов гражданского состояния». Отдел ЗАГС регистрирует рождение, смерть, заключение брака, его расторжение, усыновление, установление отцовства и перемену имени. Все это входит в компетенцию отдела ЗАГС. С рождением ребенка появляются правовые отношения между родителями и детьми. Со смертью человека прекращаются все его личные права и обязанности, а у его наследников возникают наследственные права. Кроме того, регистрация дает возможность точно знать движение народонаселения: сколько человек появляется на свет, соединяется в семьи, умирает, какое соотношение между рождаемостью и смертностью, браками и разводами. С учетом этих данных осуществляется прогнозирование и планирование социально-экономических государственных программ.

Специалисты отдела в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом РФ, Семейным Кодексом РФ, ФЗ «Об актах гражданского состояния», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики, Уставом Ибресинского района, распоряжениями главы района, Положением об отделе ЗАГС, рекомендациями Отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики.

Отдел ЗАГС ведет прием граждан по вопросам социально-правового характера, рассматривает заявления граждан и принимает по ним надлежащие меры. Обеспечивает надлежащее хранение и учет архивного фонда. Любой вид записи актов гражданского состояния составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в отделе ЗАГС и хранится 100 лет, а второй – в Отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республике. Участвует в реализации федеральных, республиканских, районных программ по укреплению семьи, материнства и детства.

За январь месяц 2013 года по отделу ЗАГС администрации Ибресинского района было зарегистрировано 9 заявлений по внесению исправлений в различные записи актов.

Было зарегистрировано по району:

- 20 записей актов о рождении (9- мальчиков, 11- девочек), оформлено 6 записей актов у матерей-одиночек;

- 36 записей актов о смерти, 18 - мужчин, 18 - женщин. Средний возраст умерших составляет – мужчины – 64 года,  женщин 82 года;

- 3 записи акта о заключении брака;

- 4 - о расторжении брака;

- 2 - об установлении отцовства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика