Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10:09 Отдел ЗАГС Ибресинского района: терпение - залог успешных дел и понимания

00:00 10 апреля 2012 г.

При слове ЗАГС кто-то сразу представляет место, где каждый день праздник, льётся шампанское, много цветов и счастливые лица брачующихся: вальс…

Между тем, работа специалистов отдела ЗАГС не ограничена только этой деятельностью. Аббревиатура ЗАГС расшифровывается как орган «записи актов гражданского состояния». Отдел ЗАГС регистрирует рождение, смерть, заключение брака, его расторжение, усыновление, установление отцовства и перемену Имени. Все это входит в компетенцию отдела ЗАГС. С рождением ребенка появляются правовые отношения между родителями и детьми. Со смертью человека прекращаются все его личные права и обязанности, а у его наследников возникают наследственные права. Кроме того, регистрация дает возможность точно знать движение народонаселения: сколько человек появляется на свет, соединяется в семьи, умирает, какое соотношение между рождаемостью и смертностью, браками и разводами. С учетом этих данных осуществляется прогнозирование и планирование социально-экономических государственных программ. Любой вид записи актов гражданского состояния составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в отделе ЗАГС и хранится 100 лет, а второй – в Отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республике.

ЗАГС - это серьезная, кропотливая и очень ответственная работа, где специалисты представляют интересы государства. Люди сюда приходят разные. Каждый со своим характером. Не всегда мнение принимающего документы совпадает с мнением заявителя. Ситуации подчас возникают самые неожиданные. Наша задача, специалистов, очень тактично, спокойно, грамотно объяснить все нюансы, растолковать и в установленные сроки помочь.

За первый квартал 2012 год совершено 288 юридически значимых действий (в сравнении с 1 кварталом 2011 года):

рассмотрено  35 (-3) заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния;

исполнено 0 (-3) извещений и заключений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации;

выдано 104 (+9) повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

выдано 260 (+2) справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, а также извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния;

рассмотрено 0 (0) обращений граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств;

дооформлено 3 (-7) записей актов о расторжении брака на основании заявления другого супруга;

проставлено 9  (-6) отметки в записях актов гражданского состояния;

аннулировано записей актов гражданского состояния - 0;

отказано в регистрации актов гражданского состояния – 0;

рассмотрено 2 (-4)  заявлений о перемене имени.

Увеличившееся количество обращений по вопросам внесения исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния объясняется тем, что в актовых записях о рождении за определенные годы отсутствовали графы «отчество» и «место рождения». Старые гербовые свидетельства выписывались на основании инструктивных указаний, которые утратили силу. Согласно ст. 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» неправильные или неполные сведения в записи акта гражданского состояния при отсутствии спора между заинтересованными лицами исправляются заключением отдела ЗАГС.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика