Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отделом ЗАГС администрации Ибресинского района в 2011 году совершено 959 юридически значимых действий

00:00 13 января 2012 г.

Акты гражданского состояния – события и действия, которые характеризуют гражданское состояние человека. С ними связано возникновение, изменение и прекращение определенных прав и обязанностей. Поэтому государство охраняет и защищает важнейшие акты гражданского состояния путем их регистрации в установленном порядке.

 К услугам отдела записи актов гражданского состояния в течение жизни прибегает, без преувеличения, каждый человек. Специалисты находятся рядом с людьми в самые радостные и горестные минуты. За самыми важными, основными документами люди обращаются именно к нам - засвидетельствовать рождение ребенка, заключить брак, по усыновлению, установлению отцовства.

В соответствии с административными регламентами по оказанию услуг населению по государственной регистрации актов гражданского состояния отделом ЗАГС администрации Ибресинского района за 2011 год составлены 984 актов гражданского состояния, выданы 290 справок из архива отдела ЗАГС и 766 справок на получение пособий, оформлены 14 дел по перемене имени, 122 дела по внесению изменений в записи актов гражданского состоянии, произведено 34 дополнения записей актов о расторжении брака, с территорий иностранных государств истребовано 5 документов.

В 2011 году в районе зарегистрировано 984 актов гражданского состояния и совершено 959 юридически значимых действий.

 

Сведения о юридически значимых действиях

Наименование показателя

2010

2011

Рассмотрено заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния

164

187

Исполненных извещений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации и иностранных государств (установление отцовства, усыновление (удочерение), перемена имени)

13

12

Исполненных заключений органов ЗАГС о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния

139

150

Выданных повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния 

434

382

Выданных справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, а также извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния  

1082

1039

рассмотренных обращений граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств

2

5

документов, на которых проставлен штамп "апостиль"

0

0

дооформленных записей актов о расторжении брака на основании заявления другого супруга

25

34

аннулированных записей актов гражданского состояния

0

0

выданных извещений об отказе в государственной регистрации актов гражданского состояния

0

0

отметок, проставленных в записях актов гражданского состояния  

71

76

 

Вместе с тем, кроме регистрации актов гражданского состояния, большой объем работы в отделе ЗАГС приходится на совершение юридически значимых действий. Форма 26, утвержденная Министерством юстиции как годовая форма отчетности органов ЗАГС России, позволяет довольно полно и объективно проанализировать работу отдела. Количество юридически значимых действий за 2011 год составило 959.

Следует отметить, что количество юридически значимых действий, совершаемых специалистами отдела ЗАГС, напрямую зависит от изменения федерального законодательства, касающегося правового, социального или имущественного положения граждан: оформление земельных паев в собственность, дачная амнистия, оформление субсидий для малоимущих граждан, решение наследственных вопросов, оформление пенсий.

Увеличившееся количество обращений по вопросам внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния объясняется тем, что в актовых записях о рождении за определенные годы отсутствовали графы «отчество» и «место рождения». Старые гербовые свидетельства выписывались на основании инструктивных указаний, которые утратили силу. Согласно ст. 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» неправильные или неполные сведения в записи акта гражданского состояния при отсутствии спора между заинтересованными лицами исправляются заключением отдела ЗАГС. Как показывает практика, повторные свидетельства о рождении бывают нужны гражданам больше остальных видов свидетельств. За 2011 год выдано 382 повторных свидетельств, в том числе 178 о рождении.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика