Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 14:52 Ибресинский район: честь и хвала вам, труженики села, за ваш благородный труд

00:00 28 октября 2011 г.

14:52 Ибресинский район: честь и хвала вам, труженики села, за ваш благородный труд

Сегодня, 28 октября, в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Фойе второго этажа здания администрации в этот день превратилось в выставку достижений работников сельского хозяйства, на которой была представлена выращенная своими руками продукция с полей и приусадебных участков. Несмотря на все трудности, многие сельские труженики сумели вырастить неплохой урожай. Они смотрят на жизнь реальным взглядом, поставив перед собой твердую задачу – любыми путями обработать землю-кормилицу, чтобы она вырастила хлеб и накормила нас. В достижении цели в нынешних условиях крестьянину приходится нелегко, а порой и вовсе тяжело. Но все же выдержан очередной экзамен. Засеянные весной поля убраны полностью, заготовлены в достаточном количестве корма для общественного скота и частного сектора.

В этот день в торжественном мероприятии приняли участие: Михаил Ноздряков – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики, Владимир Свешников – депутат Госсовета Чувашской Республики, Юрий Попов – генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат», Александр Яковлев – глава Ибресинского района, Анатолий Петров – глава администрации Ибресинского района, Николай Чугаров – начальник отдела сельского хозяйства администрации района. Они тепло поздравили присутствующих, отметили высокую роль работников агропромышленного комплекса в динамичном развитии Ибресинского района и Чувашской Республики, выразили слова благодарности за их нелегкий труд. К поздравлениям также присоединились руководители предприятий и организаций района, представители коммерческих банков и страховых компаний.

В ходе мероприятия начальник отдела сельского хозяйства Николай Чугаров выступил с докладом об итогах сельскохозяйственного года и планах развития агропромышленного комплекса района.

Много добрых слов прозвучало в адрес руководителей сельскохозяйственных организаций, специалистов, работников машино-тракторного парка и животноводов. Каждая профессия в отрасли сельского хозяйства важна, они и день, и ночь трудятся, чтобы обеспечить население продуктами питания. Передовикам на празднике были вручены заслуженные награды.

Лучших результатов в растениеводстве добились:

 - по урожайности зерна 1 место заняла ООО «АФ «Путиловка», сумевшая вырастить и собрать 29,3 ц/га зерна.

- по производству картофеля 1 место занял колхоз «Заря», сумевший вырастить и собрать 133,9 ц/ га картофеля.

- по производству овощей 1 место заняло К(Ф)Х «Акимова А.К.», сумевший вырастить и собрать 235,5 ц/ га овощей.

- по заготовке кормов 1 место занял СПК «Патман», сумевший заготовить 55,6 ц. к. ед. кормов на 1 условную голову скота.

Лучшими комбайнерами по итогам уборки урожая стали Васильев Валерий Николаевич (колхоза «Красный партизан»), Захаров Николай Петрович (ООО «АФ «Путиловка»), Кузьмин Александр Васильевич (колхоз «Искра»).

Среди механизаторов, выполнивших наибольший объем работ на условный трактор на подъеме зяби и подготовки почвы под сев озимых культур, наибольших успехов добились Гаврилов Анатолий Николаевич и Арланов Валерий Васильевич из ОАО «Рассвет», а также Максимов Геннадий Николаевич из колхоза «Красный партизан».

Среди тружеников отрасли животноводства наилучших показателей по производству мяса за 9 месяцев ткущего года добился коллектив ОАО «Рассвет» (директор Руссков В.Н.). По производству молока с начала года лидерство сохраняет коллектив молочно-товарной фермы ООО «Агрофирма «Путиловка» (руководитель Марушев Э.А.)

Также состоялось награждение победителей районных конкурсов «Лучший по благоустройству - 2011», «Лучшие молодые специалисты 2011 года».

В заключение был дан большой праздничный концерт. Ибресинцев поздравили звезды чувашской эстрады.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика