Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЗАГС – зеркало демографической ситуации

00:00 17 октября 2011 г.

Отделом ЗАГС администрации Ибресинского района за 9 месяцев 2011 года зарегистрированы 722 актов гражданского состояния (за тот же период прошлого года – 738, на 16 меньше), из них актов о рождении - 218, о смерти – 296, о заключении брака – 113, о расторжении брака – 51, об установлении отцовства –30, о перемене имени – 12, об усыновлении – 2.

За данный период 2011 года в районе родилось 218 детей, из них 114 мальчиков и 104 девочки. 87 – первенцы, 73 - вторые, 44 - третьи, четвертые – 10, пятые – 3 и 1 - седьмой малыш. По сравнению с 2010 годом количество малышей уменьшилось на 19.

Что касается моды на имена для мальчиков, то здесь лавры первенства достались старинным именам. Большинство родителей для своих сыновей выбрали имена: Кирилл, Даниил, Александр. Лидирующими именами среди девочек стали: Дарья, Анастасия, Анна.

Согласно статистическим данным родилось на 1 октября 2011 г. - 218 детей, из них - 51 у матерей не состоящих в браке, 2 – у матерей до 18 лет; за аналогичный период прошлого года всего детей: 237, в том числе: 68 у матерей -одиночек и 1 малыш у матери до 18 лет. Практически каждый четвертый ребёнок в районе рождается вне брака. Мы считаем, что они стали заложниками  той моды проживать в так называемом гражданском, то есть незарегистрированном браке.

 Только в 2010 году было сделано 28 регистраций установления отцовства, в 2011 – 30.

Число разводов не удается стабилизировать. К сожалению, пока с каждым годом только увеличивается, хоть и не намного. Почти каждая вторая пара в районе расторгает брак. (в 2011 году зарегистрировано 113, брак расторгли: 51 пара.) Наибольшее количество разводов приходится на семейные пары, не прожившие в супружестве и пяти лет.

Психологи считают, что большое количество семей сегодня распадается из-за непонимания молодожёнами собственных потребностей. Из-за так называемых бытовых проблем.

Другим, подчас непреодолимым препятствием, ведущим к кризису отношений, становится разрушение иллюзий, которые молодые люди питают по отношению друг другу ещё до вступления в брак.

К тому же, видя вокруг себя неблагополучные семьи, а чаще всего становясь жертвами родительских ссор и конфликтов, человек на подсознательном уровне впитывает негатив, что оказывает большое влияние на желание, а скорее – нежелание создать и сохранить семью. Поэтому одной из задач отдела ЗАГС специалисты считают – вооружить молодёжь знаниями и навыками, обеспечивающими сплочение и психологический комфорт молодой семьи.

В непринуждённой атмосфере молодые пары, решившие создать семьи, или те, кто уже женился, могут общаться друг с другом, дискутировать, задавать вопросы, получать исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Как научиться быть единым целым  со своим избранником, как построить отношения в семье и организовать свой быт, чтобы на протяжении всей жизни чувствовать себя счастливым и любимым? Чем отличаются схемы построения семьи? Эти вопросы обсуждаются на встрече при активном участии будущих супругов.

Вступить в брак и обзавестись детьми до 30-летнего возраста успевают 70% ибресинцев.

Лучшим возрастом для создания семьи  девушки района считают возраст от 18 до 24 лет – 62% ( 70) и 38% парней (42). Вступить в брак и обзавестись детьми в возрасте от 25 до 34 лет успевают женщины – 27% (31) и 48% (54), невест старше 35 лет – 8% (9). Совсем «юных»  в районе регистрируется – 3% (3)

Похожая ситуация складывается и с рождаемостью. Детей, рожденных у матерей в возрасте до 30 лет насчитывается около 67%. Остальные 33% приходятся на матерей постарше. Ситуация с отцами несколько иная. По статистике отдела ЗАГС, около 42% мужчин становятся отцами в возрасте до 30 лет, остальные заводят детей позже.

Основными плюсами официально зарегистрированного брака специалисты отдела считают благоприятные  условия для рождения и воспитания детей, а также юридическую защищенность отношений.

Печальная статистика: ушли из жизни по разным причинам 296 человек, за аналогичный период прошлого года: 308, (на 12 меньше)

Продолжительность жизни – единственный показатель, который комплексно характеризует всю совокупность социальных условий: уровень жизни населения, качество медицинского обслуживания, безопасность труда, доступность отдыха, психологическое состояние общества.

В Ибресинском районе средняя продолжительность жизни такова:             на 01 октября 2011 года – 57 лет у мужчин, у женщин – 74 года.

         Анализируя  выше приведенные цифры, можно сделать вывод стабильно в районе увеличивается средняя продолжительность жизни.

         Из основных направлений деятельности на данный момент – создание электронного архива для улучшения качества предоставления услуг населению. В этом году внесли в электронную базу более 5,0 тысяч записей. Идёт рабочий процесс по перенесению нашего архива с бумажных носителей на электронные.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика