Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся районный праздник песни, спорта и труда "Акатуй"

00:00 05 июня 2011 г.

По завершению весенне-полевых работ у чувашей принято устраивать праздник сохи и плуга «Акатуй». Не стали нарушать эту традицию и Ибресинцы. 04 июня в Парке культуры и отдыха п.Ибреси состоялись праздничные мероприятия, посвященные окончанию посевных работ.

Торжественную часть собрания открыл глава администрации Ибресинского района Анатолий Петров. Он выступил с кратким докладом о проделанной работе. Весенне-полевые работы завершены во всех хозяйствах района. План посева в этом году перевыполнен, намного увеличены площади под овощными и кормовыми культурами. Самая важная задача для сельхозпредприятий сегодня заготовка кормов. Как отметил Анатолий Петров «Корма надо заготовить столько, чтобы кошмар прошлого года остался как страшный сон».

Собравшихся также поздравил глава Ибресинского района Александр Яковлев. Он поздравил всех тружеников села с окончанием посевных работ и пожелал им здоровья и благополучия.

От имени администрации Президента Чувашской Республики с приветственным словом выступила зам. Министра имущественных и земельных отношений Ирина Устенко. Она также вручила почетные грамоты министерства сельского хозяйства труженикам села.

Со словами поздравления также выступили представители землячества Ибресинцев в г.Чебоксары, Сбербанка России, Чувашпотребсоюза.

Затем состоялось чествование передовиков сельскохозяйственного производства. По итогам осмотра полей сельхозпредприятий района лучшими признаны посевы крестьянско-фермерского хозяйства Валерия Кузнецова.

Победителем экономического соревнования среди промышленных и строительных предприятий  по итогам работы  за 2010 год признан коллектив СПСК  «Молочная империя», победителем экономического соревнования среди сельскохозяйственных предприятий района по итогам 2010 года признано ОАО «Рассвет», наивысших показателей удоев на 1 фуражную корову и валовое производство молока  добилось ООО «Агрофирма «Путиловка». Всем указанным предприятиям были вручены переходящие знамена.

Затем были отмечены победители трудового соревнования и победители конкурса «Лучший по профессии». Всем им были вручены дипломы и денежные премии, а «лучшие по профессии» награждены алыми лентами.

Не остались без внимания и победители районного смотра художественной самодеятельности. Победителям были вручены дипломы и ценные призы.

Продолжился праздник концертом с участием коллективов художественной самодеятельности района.

Параллельно на верхней площадке проходил концерт с участием детских коллективов, проходили спортивные состязания, шла бойкая торговля, работали детские аттракционы.

Несмотря на дождь, который накрапывал целый день, ибресинцы не расходились, смотрели концерт, активно участвовали на спортивных соревнований.

 

Фоторепортаж

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика