АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Красночетайском районе состоялся Единый информационный день

13:48 19 апреля 2017 г.

19 апреля в Красночетайском районе состоялся Единый информационный день. В ходе информационного дня во всех десяти сельских поселениях района прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением, на которых обсуждены актуальные вопросы.

Информационная группа в составе заместителя министра юстиции Чувашской Республики Ирины Анатольевны Семеновой, главы района Александра Юрьевича Степанова посетила Красночетайское сельское поселение и побывала в ООО "Янтарь".

В ходе встречи с населением и трудовыми коллективами информационная группа детально остановились на темах, включенных в повестку Единого информационного дня. До собравшихся была доведен отчет Главы Чувашии Михаила Игнатьева о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год. Также население ознакомили с ходом реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года.

Не менее важной темой стала подготовка и проведение весенних полевых сельскохозяйственных работ. Согласно прогнозу структуры посевных площадей вся посевная площадь под урожай 2017 года по Чувашской Республике составит 585,0 тыс. га (на 8,7 тыс. га или 1,5% выше уровня 2016 г.). Яровой сев в текущем году планируется провести на площади 320,0 тыс. га.  Если взять показатели по Красночетайскому району, то в текущем году сельскохозяйственными предприятиями и КФХ запланировано посеять яровые культуры на площади 5193 га, в том числе 4226 га зерновые и зернобобовые культуры и 950 га кормовые культуры, в том числе кукуруза на корм – 471 га, картофель – 20,5 га. Осенью прошлого года посеяны озимые зерновые на площади 2051 га. Всего площадь зерновых и зернобобовых культур составит 6277 га. Весенне-полевые работы в районе начались с 27 марта, на сегодняшний день к подкормке озимых культур и многолетних трав приступили лишь в одном хозяйстве.

С приходом весны возникает необходимость в проведении экологических субботников. Одной из самых массовых в этот период является ежегодная общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит с 15 апреля по 5 июня. 22 апреля в Чувашии запланирован Всероссийский день посадки леса. 29 апреля во всех регионах России, в том числе и в Чувашской Республике, пройдет Всероссийский экологический субботник. Традиционно в Красночетайском районе также проходит экологический двухмесячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории. Члены информационной группы призвали население принять участие в мероприятиях по наведению порядка и чистоты и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки.

Остальные информационные группы также посетили малые и наиболее отдаленные населенные пункты, провели встречи с населением, ответили на актуальные вопросы. В конце Единого информационного дня в Малом зале администрации Красночетайского района были подведены итоги.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика