АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Представители восточного единоборства Чувашии вернулись с урожаем медалей с чемпионата и первенства Приволжья

13:51 01 февраля 2017 г.

В минувшие выходные в Пензе прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сётокан. Для каратистов Чувашии соревнования завершились серией успешных выступлений.

Две золотые медали и «бронзу» завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате Приволжья. В мужском кумите не было равных Александру Аввакумову, который сумел победить в абсолютной категории. Также спортсмен внес весомый вклад в командное «золото» в кумите. В составе команды также были представлены Валерий Фадеев, Игорь Петров, Александр Шулаев. Они уверенно прошли в финал, где превзошли соперников из Татарстана. Еще одну медаль чемпионата завоевала Александра Зверева. Она заняла третье место среди женщин в ката.

По итогам первенства ПФО на счету команды Чувашии еще шесть медалей разного достоинства. В группе девушек 16-17 лет за место на пьедестале вновь боролась Александра Зверева, которая стала первой в ката и третьей – в кумите. В той же возрастной категории Александр Петров завоевал «золото» в кумите. Среди юношей 14-15 лет на счету воспитанников республиканской федерации Восточного боевого единоборства «серебро» Богдана Авдеева и командное «золото», которое принесли Богдан Авдеев и Виктор Фомиряков. Порадовали наградами и спортсмены, выступавшие в группе 12-13 лет: Роман Гурьев и Давид Козлов завоевали второе место в кумите и ката соответственно. А команда в составе Николая Васильева, Давида Козлова, Романа Гурьева, Тимура Портнова взяла «бронзу».

Помимо завоеванных наград, трем спортсменам удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта: Богдану Авдееву, Виктору Фомирякову и Александру Петрову.

Также в дни чемпионата и первенства ПФО проходили открытые детские соревнования Пензенской области, в которых принимали участие спортсмены от 8 до 11 лет. Здесь юные каратисты сумели завоевать 10 медалей в индивидуальных выступлениях и четыре – в командных.

Отметим, что тренерами отличившихся спортсменов являются Владимир Иванов, Вениамин Астраханцев и Дмитрий Фомиряков.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики