АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии приглашает к участию в проекте «Хранить Вечно: войти в историю достоин каждый»

13:22 08 апреля 2016 г.

Наш архив бережно хранит фото-, фоно-, кино- и видеодокументы об истории Чувашии. Специалисты архива день за днем выходят на фото- и видеосъемку ярких событий из жизни республики. Специальное хранилище, регулярное дублирование на дисках высокой плотности позволяют сохранить эту историю на века.

В год 70-летия Великой Победы нашим архивом успешно проведена акция «Хранить Вечно», цель которой - собрать и сохранить документы из семейных альбомов участников Великой Отечественной войны из Чувашии. Всего от горожан в архив поступила информация о 111 ветеранах войны и тыла.

11 апреля 2016 года в рамках Года Человека труда в Чувашии мы запускаем вторую часть акции «Хранить Вечно» - проект под названием «Войти в историю достоин каждый»

Историю республики, страны формирует каждый ее гражданин. Каждый человек своей деятельностью, всей своей жизнью формирует пространство событий, которое станет историей для наших потомков. И не важно, кем ты трудишься, как ты оставляешь свой след на земле.  Учитель или слесарь, врач или наладчик станков, парикмахер или библиотекарь, продавец или менеджер, тракторист или бизнесмен войти в историю достоин каждый.

Цель проекта «Хранить Вечно: войти в историю достоин каждый» -  собрать и сохранить  для будущих поколений личную историю наших жителей и их родных, вклада каждого человека в этот мир в формате видеоинтервью  (30 минут), личных фотографий. Расскажите о своих родителях, предках, семье, своей деятельности, о своих наставниках и учителях - о людях, которые достойны войти в историю. Поделитесь всем, что хотите гарантированно сохранить на будущие столетия. Все материалы об участниках проекта станут на основании Соглашения единицей хранения архива, которую архив будет  хранить вечно. 

Архив приглашает к участию в этой акции всех, неравнодушных к своей истории и истории своих близких. С 11 апреля 2016 года каждый может прийти по предварительной договоренности для записи видеоинтервью и обработки фотографий со специалистами в наш архив по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 12А.

Стоимость работ по записи и обработке видеоинтервью (30 мин) – 1000 руб., обработка фотографий (10 снимков) и работа по описи документов и их передаче в архив - бесплатно. Также мы предлагаем приобрести для своих друзей подарочный сертификат на участие в акции «Хранить Вечно: войти в историю достоин каждый».

По вопросам участия обращайтесь по телефонам 51-05-07, 52-35-15.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика