АУ "Редакция Красночетайской районной газеты "Наша жизнь" Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Красночетайские кадеты подтвердили статус лучших в республике ещё в одном соревновании

08:36 04 марта 2016 г.

2 марта были подведены итоги республиканских соревнований по пулевой стрельбе среди допризывной молодёжи, которые проводились с 25 по 27 февраля в г. Чебоксары на базе стрелково-спортивного клуба регионального отделения ДОСААФ России.

Соревнования, ежегодно проводимые под патронажем двух министерств: Министерства образования и молодёжной политики и Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики; двух ведомств: Регионального отделения ДОСААФ России и Военного Комиссариата Чувашской Республики собрали 25 команд, 126 участников из 18 муниципалитетов республики.

Сразу две команды, сформированные в основном из кадетов Красночетайской СОШ, представляли наш район на этих соревнованиях. Обе команды выступили более чем достойно: команда, в состав которой вошли Романов Артём, Миронов Виктор, Можайкин Станислав, Карпов Роман, Михопаркин Станислав, защитила титул действующих чемпионов Республики, заняв второй год подряд первое общекомандное место с результатом 277 очков. Весьма удачно отстрелялась и вторая, дебютировавшая на этом первенстве команда в составе: Степанова Юрия, Дадюкова Алексея, Дмитриева Юрия, Секайкина Константина, Яндайкина Юрия, Герасимовой Евгении (личный зачёт среди девушек), остановившись в шаге от пьедестала, заняв 4-ое общекомандное место и уступив бронзовым призёрам из села Батырево всего лишь одно очко (239 против 240). Отличные результаты наши ребята показали и в личном первенстве: лучший результат среди девушек (70 очков) и третий результат среди всех участников соревнований показала Герасимова Евгения; второго места в личном зачёте среди юношей с результатом (72 очка) удостоился Секайкин Константин, третий результат среди юношей показал Можайкин Станислав. Очередной успех учащихся Красночетайской школы стал результатом кропотливой, систематической и профессионально поставленной работы по стрелковой подготовке, проводимой под руководством заслуженного учителя Чувашской Республики, первого в республике обладателя почётного спортивного звания ДОСААФ России «Отличный стрелок» Эдуарда Романова.

Стоит отметить, что учащиеся школы показывают отличные результаты в соревнованиях по стрельбе не только на республиканском уровне. В минувшем году команда допризывной молодёжи школы, представляя Чувашскую Республику в г. Рязань, заняла третье место в соревнованиях по стрельбе из спортивной пневматической винтовки из положения стоя среди 39 команд в рамках Всероссийской спартакиады допризывной молодёжи, уступив лишь сверстникам из ХМАО и Санкт-Петербурга.

Третья подряд победа в этих соревнованиях стала продолжением успешных выступлений стрелков школы начатых в 2007 году. За это время команды из Красночетайской СОШ трижды становились победителями, шесть раз призёрами общекомандного зачёта. В личном зачёте этих соревнований подготовлено 6 победителей и 7 призёров.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика