АУ "Редакция Комсомольской райгазеты «Каçал ен» ("Кошелеевский край") Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Четверть медицинских учреждений Чувашии перешла на электронные листки нетрудоспособности

14:49 01 августа 2017 г.

Более 20 медицинских учреждений Чувашии перешли на выдачу электронных листков нетрудоспособности, с момента внедрения уже выдано 106 электронных больничных.

Следует отметить, что введение электронных больничных не отменяет бумажной версии документа. Пациент по своему желанию имеет право получить листок временной нетрудоспособности в любой удобной для него форме. Однако нужно понимать, что при выборе электронного больничного сотрудники медицинского учреждения не заполняют бумажный бланк от руки, а заносят все данные в специальную форму в Единой информационной системе Фонда социального страхования и заверяют их усиленно-квалифицированной электронной подписью. После этого пациенту выдается номер электронного больничного, который нужно сообщить работодателю. По этому номеру работодатель может получить все данные о периодах временной нетрудоспособности работника, рассчитать размер пособия и, также заверив его электронной подписью, внести необходимые данные в электронный больничный лист. На основании этих данных работнику и будет выплачиваться пособие.

На сегодняшний день медицинские организации Чувашии по количеству выданных электронных листков нетрудоспособности находятся в первой десятке среди регионов России.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Комсомольской районной газеты «Касал ен» («Кошелеевский край») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика