АУ "Редакция Комсомольской райгазеты «Каçал ен» ("Кошелеевский край") Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кристина Кускова стала лауреатом Государственной молодежной премии Чувашии

09:23 21 июня 2017 г.

Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева от 19 июня т.г. члену юношеских сборных команд России и Чувашии по лыжным гонкам Кристине Кусковой присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики в области физической культуры и спорта.

Напомним, Кристина Кускова является воспитанницей отделения лыжных гонок Специализированной спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. В нынешнем сезоне юная чебоксарка завоевала две золотые медали на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Турции. Среди российских наград в ее копилке также имеется «серебро» зимней Спартакиады учащихся России.

Стоит отметить, Государственные молодежные премии вручаются в Чувашии с 1996 года. За это время лауреатами премии стали 156 представителей молодежи. С 2012 года сумма выплат увеличилась в пять раз, а начиная с 2014 года  количество Государственных молодежных премий Чувашской Республики увеличилось с четырех до восьми c привлечением дополнительного финансирования для поощрения молодых людей и в сферах добровольческой деятельности,  журналистики  и т.д. В настоящее время сумма денежного вознаграждения лауреатов составляет 50 тысяч рублей.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Комсомольской районной газеты «Касал ен» («Кошелеевский край») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика