АУ "Редакция Комсомольской райгазеты «Каçал ен» ("Кошелеевский край") Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия один из лучших регионов страны по развитию Российского движения школьников

09:04 16 апреля 2017 г.

15 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары принял участие в конференции Чувашского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Михаил Игнатьев поздравил участников с годовщиной создания Чувашского регионального отделения «Российское движение школьников». Он отметил важность формирования личности на основе присущих российскому обществу культурно-нравственных ценностей, выразил признательность организаторам, которые создают условия для самореализации школьников. «Сегодня смело можно сказать, что вы поднялись на ступень выше, нашли новых друзей, стали инициативнее. Благодаря Российскому движению школьников у вас появились новые возможности для раскрытия потенциала, и вы можете проявить себя не только на уровне школы, района и республики, но и всей страны», - добавил он.

Заместитель директора Российского детско-юношеского центра Дмитрий Поцелуев отметил, что Российское движение школьников, созданное в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, становится эффективной площадкой для патриотического воспитания и самореализации подрастающего поколения, привлекает в свои ряды все больше детей.  Дмитрий Поцелуев назвал Чувашию одним из лучших регионов страны по развитию Российского движения школьников. «Мы проводим огромное количество мероприятий. Чувашские школьники принимают в них активное участие. Выражаю благодарность руководству региона и региональному координатору за активное содействие», - подчеркнул он.

С напутственными словами к участникам конференции обратились министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, глава города Чебоксары Ирина Клементьева и председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Виктор Алексеев. 

Программа Конференции включала в себя детскую пресс-конференцию с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и заместителя директора Российского детско-юношеского центра Дмитрия Поцелуева.

Ученик школы №37» г. Чебоксары Семен Семенов предложил реализовать проект «Позитивное ТВ» на телевизионных каналах Чувашии посредством выпусков позитивных школьных новостей. «У нас уже есть идея создать свой республиканский пресс-центр, который стал бы помощником средствам массовой информации по подготовке информационных выпусков», - отметил он. Михаил Игнатьев выразил готовность поддержать проект и рекомендовать его местным телеканалам.

Ученица средней школы №57 г. Чебоксары Анастасия Тарасова рассказала о развитии волонтерского движения в школе и организации совместно с Российским движением школьников благотворительного забега «Шаг навстречу». «Этот забег стал для чувашского регионального отделения РДШ первым делом, которое сплотило нас, дало понять, что мы вместе делаем одно общее и важное дело», - подчеркнула она.

Ученица Батыревской средней школы  №1 Зифа Ихакова рассказала о реализации проекта «Мы вместе». «Этот проект направлен на вовлечение ребят с ограниченными возможностями здоровья в деятельность организации. В нашей школе такие ребята тоже есть, и мы общаемся, дружим с ними. Не так давно мы начали масштабное исследование общедоступных мест для составления карты доступной среды, которая впоследствии будет отражена в приложении ДубльГис, благодаря нашим партнерам - общественному объединению «Свобода».

В ходе конференции работали экологическая, творческая, гражданственная,  информационно-медийная и танцевальная мастерские. Участники конференции также посетили научную мастерскую по пяти квантам Кванториума.

Отметим, всего в Чувашской Республике порядка 30 пилотных площадок, которые являются активом ЧРО РДШ, с охватом более 10000 человек. В республике ведется работа по созданию сети опорных ресурсных центров развития Российского движения школьников на базе организаций дополнительного образования.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Комсомольской районной газеты «Касал ен» («Кошелеевский край») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика