АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Иванов отметил свой 90-летний юбилей

08:27 11 июля 2017 г.

7 июля 2017 года свой  90-летний юбилей отметил уважаемый житель деревни Уразлино, ветеран Великой Отечественной войны – Григорий Иванович Иванов.

Григорий Иванович после окончания средней школы  работал в колхозе «Заря» рядовым колхозником. В ноябре 1944 года был призван в армию. В 1945 году участвовал в вооруженных сражениях на Дальнем Востоке против Японии. Награжден медалями «За победу над Японией», «За боевые заслуги». За активное участие в разгроме Японии награжден грамотой Верховного главнокомандующего СССР. В 1955 году званием лейтенанта уволился из рядов Красной Армии и начал работать зав. сектором кадров в райисполкоме. С марта 1967 года по апрель 1984 года непрерывно служил в ОВД начальником государственного пожарного надзора Янтиковского района. В 1984 году вышел на пенсию в звании майора. В 2000 году в ознаменовании 55 годовщины Победы ВОВ присвоено очередное военное звание подполковник.

Григорий Иванович со своей супругой – Елизаветой Петровной родили и воспитали двух сыновей и дочь. К сожалению, супруга умерла в 2008 году. Сейчас юбиляр проживает  с семьей сына, в окружении тепла, заботы и внимания. Радуется успехам 7 внуков и 5 правнуков.

Поздравили юбиляра со столь знаменательным событием исполняющий обязаности главы администрации Янтиковского района О.А. Ломоносов, заместитель главы администрации Индырчского сельского поселения А.И. Уськина, начальник ПЧ-45 с.Янтиково Н.Г. Павлов, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.В. Михайлов, председатель Янтиковского районного Совета ветеранов войны и труда Р.А. Гурина, председатель Совета ветеранов д.Уразлино Л.П. Михайлова. От всего сердца пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. Вручили именное поздравление от Президента России В.Путина и памятные подарки.

Несмотря на свой преклонный возраст, Григорий Иванович не стареет душой, он по-прежнему не падает духом, идёт с оптимизмом по жизни. Всегда был и остается примером для подрастающего поколения.

Мы присоединяемся ко всем словам поздравлений и желаем ветерану войны здоровья на долгие годы. 

АУ «Редакция Янтиковской районной газеты «Ял ěçченě» («Сельский труженик») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РФ  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика