АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашское книжное издательство выпустило сборник стихотворений Л. Николаевой «Хĕвел кулли. Улыбнулось солнышко»

10:01 20 июля 2017 г.

 Чувашском книжном издательстве увидел свет сборник стихотворений Людмилы Николаевой «Хĕвел кулли. Улыбнулось солнышко». Поэтические строки напечатаны на двух языках с параллельным переводом. Издание-билингва может помочь улучшить знания детьми чувашского и русского языков. Книга проиллюстрирована яркими и веселыми рисунками.

С первых же страниц ребята могут окунуться в атмосферу добра и уюта. Им придутся по душе стихотворения про кота Ваську, который целый день гоняет клубок ниток по дому.

В строках с лесным настроением «Тунката» (Пенёк) описываются отношения между обитателями зеленого мира. Каждый из них спотыкается о старый трухлявый пень, тогда как любой проходящий мимо должен поклониться ему, потому что «старших нужно почитать». На примере лесных жителей дети научатся правилам приличия, которые пригодятся им в жизни.

Про работящий «народ» поведает стихотворение «Кăткă» (Муравей). В нем повествуется о сложной жизни муравьев, трудящихся с утра до ночи, чтобы пережить суровую зиму.

Об «огромных» проблемах маленьких деток расскажет стихотворение «Денис çухатăвĕ» (Потеря Дениса). Мальчишка настолько увлекся игрой в футбол, что совсем потерял над собой контроль и выронил ириску.

В стихотворении «Хĕвелçаврăнăш» (Подсолнух) рассказывается о переживаниях подрастающего растения, ведь ему нужно солнце для дальнейшего развития, так же как нужны детям поддержка и забота со стороны близких людей.

Сборник стихотворений Людмилы Николаевой «Хĕвел кулли. Улыбнулось солнышко» – отличное издание для маленьких читателей. С его помощью они поймут, что нужно жить в гармонии с природой, любить и заботиться о животных, зверях и птицах.

АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики Чувашии

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика