АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района вместе с ведомственным министром участвовал на Пасхальной службе

03:21 16 апреля 2017 г.

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года глава администрации Батыревского района  Рудольф Селиванов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики- руководитель информационной группы по Батыревскому району  Владимир Михайлов с супругой, глава Первомайского сельского поселения Станислав Никитин участвовали в богослужении, проведенном  благочинным III округа Алатырско- Порецкой епархии, протоиереем Сергием Пегасовым в честь праздника Светлого Христова Воскресенья в храме Рождества Христова с.Первомайское.

Перед полуночью в храме совершена Пасхальная Полунощница. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», под непрерывное ликование колоколов и нестихаемые возгласы "Христос Воскресе"  совершен Крестный ход и началась Пасхальная Утреня.

В торжественном богослужении приняли участие и стар, и млад. Со словами поздравления выступили протоиерей Сергий Пегасов, Рудольф Селиванов, Владимир Михайлов. Они пожелали всем здоровья, благополучия, чистоты мыслей и дел, Божьей благодати.

Протоиерей Сергий зажег благодатный огонь, символизирующий Воскресение Христово, привезенный из Иерусалима, от которой все зажгли свои свечи и взяли с собой домой.

Особенностью праздччиной службы является и то, что священник облачается по очереди в облачения разного цвета, кроме черного, каждый цвет из которых имеет свое символическое значение.

Торжественные пасхальные службы прошли во всех православных приходах района, где участвовали главы сельских поселений, руководители и предприятий, организаций, учреждений, депутаты Собрания депутатов района и поселений.

За Пасхальной заутреней во всех храмах прочитано Слово огласительное свт. Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Эта Пасхальная проповедь, составленная святителем Церкви в IV веке, по традиции читается в храмах в первый день Пасхи Христовой.

После заамвонной молитвы освящен артос, а по окончании Богослужения священнослужители района поздравил его участников с Пасхой Христовой радостным восклицанием: "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!".

У наших предков существовало поверье, что на Пасху «солнце играет»: если солнышко «играет», «трепещется» - это к хорошей и здоровой жизни, к богатому урожаю и счастливым свадьбам. Может и в этом году под утро можно будет увидеть как солнышко, в действительности, кувыркается, крутится, переливается разными красками.

Надеемся, что 2017 год принесет нам всем мира, тепла и любви близких, удачи, счастья и здоровья.

АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика