АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Гимнасты Чувашии – победители и призеры первенства России

16:48 11 апреля 2017 г.

С 3 по 8 апреля в Пензе прошло первенство России по спортивной гимнастике, в котором принимали участие семеро воспитанников республиканской СШОР №6.

К соревнованиям были допущены сильнейшие спортсмены, выявленные по итогам окружных стартов. Честь Чувашии защищали Анастасия Унжакова, Дарья Белоусова, Анастасия Яковлева, Елена Герасимова, Наталья Федорова, Фёдор Шмаков и Антон Пономаренко. Результат выступления наших гимнастов – три медали.

Елена Герасимова сумела отличиться сразу в двух дисциплинах. На ее счету «золото» в упражнении на бревне, завоеванное по программе кандидатов в мастера спорта. Также она стала бронзовым призером в вольных упражнениях.

На высшую ступень пьедестала взошла еще одна воспитанница СШОР №6 Минспорта Чувашии – Дарья Белоусова. Выступив по программе мастеров спорта, она стала победителем в вольных упражнениях.

Также отметим, что команда Чувашии составе Анастасии Унжаковой, Анастасии Яковлевой, Дарьи Белоусовой, Елены Герасимовой и Натальи Фёдоровой стали четвертыми в командном первенстве среди одиннадцати юниорских сборных. От бронзовых призеров их отделяло всего около 2 баллов. Результат наших гимнасток - 242,935 баллов.