АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивные мероприятия в честь Дня защитника Отечества

14:12 23 февраля 2017 г.

 

23 февраля 2017 года в рамках празднования Дня защитников Отечества на территориях сельских поселений Батыревского района проводятся разные спортивные и культурные массовые мероприятия.

Врио главы администрации района Марат Айзатуллов участвовал в этот день в открытии спортивных состязаний, проводимых на базе Батыревской СОШ №1 и ФСК «Паттар».

Входит в традицию ветеранов различных родов войск ежегодно в этот праздничный день проводить соревнования по волейболу с участием команд, представляющих роды войск, где они отслужили. Наряду со спортивным задором такие мероприятия сплачивают ветеранов, членов их семей, которые зачастую приходят  «поболеть» за «свой» род войск, выразить гордость за своего супруга, отца. В то же время эти соревнования- встречи отцов, братьев  имеют основополагающее значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Об этом говорили все выступающие в ходе торжественного открытия волейбольного турнира среди мужчин- ветеранов Вооруженных Сил, проводимых на базе Батыревской СОШ №1 второй год.

Трогательным и волнительном является традиционный республиканский турнир памяти кавалера ордена Мужества, медали Суворова, кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, уроженца д.Полевые Бикшики Фирдуса Камалетдинова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике, проводимый 22-й год по инициативы семьи Фирдуса Абдулловича и при поддержке администрации района, физкультурно- спортивного комплекса.

Фирдус- участник и призер многих районных, республиканских и всероссийских соревнований.  С детских лет вместе с двумя братьями он начал заниматься спортом, в т.ч. вольной борьбой, у своего отца- тренера Батыревской ДЮСШ Абдуллы Минзарифовича.

В феврале 1993 года выполнил норматив кандидата в мастера спорта по вольной борьбе. В феврале следующего года Фирдус призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. После учебки, пройдя профессиональный отбор, прошел службу в группе специального назначения «Лев» внутренних войск РФ.

Летом 1994 года, обладая достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами, успешно прошел квалификационное испытание на право ношения крапового берета, который является предметом исключительной гордости спецназовца.

 С декабря 1994 до конца 1995 года принимал участие по ликвидации банд- формирований на территории Чеченской Республики. Ф.Камалетдинов участвовал во многих специальных  боевых операциях. За отвагу, проявленную при выполнении одной из боевых задач, Указом Президента РФ награжден медалью Суворова.

17 июня 1995 года во время выполнения специального  боевого задания Фирдус героически погиб в бою в п. Гехи Чу Чеченской Республики. За мужество и отвагу, проявленные в бою, Указом Президента РФ наш земляк посмертно награжден орденом Мужества.

На соревнования ежегодно собирается более ста спортсменов из разных районов республики, из близрасположенных регионов, приезжают друзья- однополчане Фирдуса Камалетдинова. И в этом году 6 сослуживцев кавалера ордена Мужества Фирдуса Камалтединова из разных регионов приехали на спортивное мероприятие, организованное в его память. Очень больно было выслушать их  воспоминания о Фирдусе, которые высказаны ими, еле скрывая наступившие слезы. Все выступающие выразили родителям Фирдуса, его семье огромную благодарность и низкий поклон за достойное его воспитание. Также всех поздравили с праздником настоящих мужчин- Днем защитника Отечества.

Минутой молчания помянули  Фирдуса Абдулловича.

Соревнования продолжаются: всего 10 весовых категорий объявлено, победители и призеры всех категорий будут награждены Дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными подарками от родственников, от семьи, от друзей.

 

 

АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика