АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гиревики Приволжского федерального округа разыграли награды Председателя Государственного Совета Чувашии, мастера спорта России Юрия Попова

09:45 26 сентября 2016 г.

24 сентября т.г. в Комсомольском районе прошел V открытый республиканский турнир по гиревому спорту на Кубок Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, мастера спорта России Юрия Попова. Соревнования проходили на базе МАУ ДО ДЮСШ «Кетне».

В с. Комсомольское съехались более 300 спортсменов не только со всех уголков Чувашии, но и из-за пределов республики: из Ульяновской, Кировской,  Московской и Нижегородской областей,  Республики Мордовия и Марий Эл.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, мастер спорта по гиревому спорту России Юрий Попов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов, депутаты Госсовета Чувашии Петр Краснов, Кияметдин Мифтахутдинов и Елена Николаева, руководство Комсомольского района Хасиятулла Идиатуллин и Алексей Самаркин, председатель Совета ветеранов республики Василий Шоркин, мастер спорта СССР, судья международной категории Международной федерации гиревого спорта Сергей Бронников, президент Федерации гиревого спорта Чувашской Республики Юрий Карпов, двукратный чемпион Европы по дуатлону Сергей Яковлев, народный поэт Чувашии Валерий Туркай, главы районов и городов республики, ветераны спорта и любители «железных игр». Все они отметили положительные изменения, которые произошли в республике в сфере физкультуры и спорта. Каждый год в Чувашии строятся новые спортивные объекты, благодаря которым всё больше жителей приобщаются к спорту.

Спикер парламента республики обратил внимание на то, что с каждым годом спорт для жителей городов и районов республики становится более доступным, а инфраструктура Чувашии модернизируется, создавая тем самым благоприятные условия для занятий спортсменов. Юрий Попов отметил, что гиревой спорт является спортом мужественных волевых людей, является примером для молодого поколения и служит укреплению дружественных отношений между регионами. «Я искренне рад, что в турнире принимают участие спортсмены всех возрастов  это и молодежь, и почетные ветераны. Турнир – не просто возможность развивать гиревой спорт, но и отличный повод для популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта в целом», – подчеркнул он.

В заключение Юрий Алексеевич пожелал участникам честной бескомпромиссной борьбы, высоких результатов, спортивной удачи и победы сильнейшим.

Соревнования прошли в зрелищной и бескомпромиссной борьбе. Девушки поднимали гири весом 16 кг, юноши – 24 кг. Мужчины, которые чувствовали уверенность в своих силах, поднимали снаряд весом 32 кг. Женщины брали снаряды весом 16 кг. Ветераны поднимали гири весом от 12 до 24 килограммов.

Девушки 1998 года рождения и моложе соревновались в рывке. Кубок Председателя Госсовета Чувашии, мастера спорта России Юрия Попова в своих весовых категориях завоевали Августина Павлова, Наталья Сунцова и Диана Глухова. Среди женщин 1997 года рождения и старше первые места заняли Екатерина Иванова и Алевтина Евграфова.

Среди юношей 1998 года рождения и моложе победителями стали Алексей Леонтьев, Леонид Ярадов, Иван Майоров, Вячеслав Христофоров, Ринат Сафин и Михаил Бабич.    

В мужской части турнира победителем в весовой категории до 68 кг с результатом 93,5 подъема по сумме двоеборья стал Дмитрий Курчин. В весовой категории свыше 85 кг спортсмен из Республики Марий Эл Вячеслав Яшкардин поднялся на высшую ступень пьедестала почета  с результатом 104,5 подъема в сумме двоеборья.

Также на помост вышли ветераны гиревого спорта. Трофей турнира спикера Госсовета Юрия Попова в своих весовых категориях завоевали Сергей Калашников, Михаил Симонов, Николай Судаков, Андрей Шиморин, Михаил Петров, Владимир Рябов, Владимир Шуряков и Владимир Понихидкин.

Отметим, победителем турнира стала команда Ульяновской области. Второе место заняла команда Яльчикского района, замкнули тройку призеров гиревики Чебоксарского района.

 Итоговая таблица

Фоторепортаж

 Государственный Совет Чувашской Республики

АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика