АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заседание районной комиссии по чрезвычайной ситуации и обеспечения пожарной безопасности

09:28 03 сентября 2016 г.

 

2 сентября 2016 года в зале администрации Батыревского района состоялось очередное заседание районной комиссии по чрезвычайной ситуации и обеспечения пожарной безопасности.

Заседание вел заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района- председатель комиссии Николай Краснов.

На заседании подведены итоги летней оздоровительной компании и готовность образовательных учреждений к новому 2016/2017 учебному году. По данному вопросу выступила Наталья Андреева – начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района. «На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях начались занятия, по мере финансирования обновляем оборудования по современным требованиям, принимаем все меры по соблюдению мер безопасности детей….», -отметила Наталья Борисовна.

По вопросу обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва и дополнительных выборов в органы местного самоуправления в Батыревском районе 18 сентября 2016 года проинформировал начальник ОНД и ПР Батыревского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрей Тукмаков. Главам сельских поселений рекомендовал в ближайшие дни устранить все выявленные недостатки по обеспечению безопасности на избирательных участках.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов доложил об эпизоотической обстановке и принимаемых мерах на территории района по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней и недопущению возникновения и распространения сибирской язвы.

Район объявлен второй угрожаемой зоной после объявления карантинных мероприятий на территориях Порецкого и Алатырского районов. Поэтому какие мероприятия проводить, какие правила соблюдать, чтобы не было распространения на территории района африканской чумы свиней и сибирской язвы особо тревожит каждого жителя района. «….Опасные заболевание как африканская чума свиней, сибирская язва лучше всем миром предупреждать, не допускать распространения, чем впоследствии на ликвидацию привлечь огромные финансовые средства, как государства, так и населения…», - подчеркнул Петр Ефимов.

Заведующий сектором специальных программ администрации района Григорий Каллин доложил какие мероприятия, меры проведены по обеспечению безопасности людей на водных объектах района в течение купального сезона.

Глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов доложил о проделанных мероприятиях по этой тематике на территории сельского поселения.

«….Все вопросы, включенные в повестку дня, актуальны на сегодняшний день. От принятия соответствующего решения руководства района, глав сельских поселений, руководителей предприятий и организаций, и граждан района, зависит безопасность жителей….»,- отметил, подведя итоги заседания, председатель комиссии Николай Краснов.

По всем вопросам, включенным в повестку дня, приняты соответствующие решения.

АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика