Новости » Екатерина Михайлова и Алёна Тимофеева выиграли "золото" международного турнира по женской вольной борьбе в Германии

09:31 05 июня 2017 г.

В немецком городе Дормаген в минувшие выходные состоялся международный турнир по женской вольной борьбе Гран-при Германии.

Это один из крупнейших коммерческих турниров по вольной борьбе среди женщин, юниорок и кадеток в календаре Объединённого мира борьбы (UWW). В спортивном зале «TSV Sportcentr» состязались взрослые, юниорки и кадетки.

В турнире кадеток (2000 – 2002 г.р.) успешно выступили две воспитанницы Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.Краснова и республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5. В весовой категории спортсменок до 46 кг золотую медаль завоевала прошлогодний серебряный призер данного турнира Екатерина Михайлова. Ее золотой почин также поддержала Алёна Тимофеева, которой не оказалось равных в весовой категории до 70 кг.

По итогам турнира спортсменки обеспечили себе место в составе сборной команды России для участия в первенстве мира среди кадеток. Мировое первенство пройдёт в начале сентября в Греции.

Фото с архива ФСБР

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии