Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Год Матери и Отца в Чувашии: Международный день семьи отметили в КВЦ «Радуга» открытием выставки «Живопись счастья»

09:34 15 мая 2017 г.

 

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

В преддверии Международного дня семьи и в Год Матери и Отца в Чувашии в культурно-выставочном центре «Радуга» открылась выставка «Живопись счастья». Первыми на музейном занятии побывали дети с родителями – участники проекта для семейных посетителей «Волшебный мир искусства».

Ребята и их родители узнали «рецепты» счастья и гармонии французских художников-импрессионистов. Счастье для малыша – спать, убаюканным ласковой песней, как в картине Берты Моризо «Колыбель». Счастье для братьев и сестер – расти в дружной семье, брать пример с мамы и папы, как это делали Поль и Жоржетта Шарпантье, запечатленные Огюстом Ренуаром. Счастье для любого любознательного ребенка – открывать для себя новый неизведанный мир, подобно юной героине произведения Эдуарда Мане «Железная дорога».

Чистые, воздушные краски импрессионистов «открыли» детям еще один секрет: картина любого жанра получается особенно радостной и красивой, если художника поддерживает любящая семья. Так, замечательные пейзажи создавал счастливый семьянин, отец восьмерых детей Камиль Писсарро.

Участников проекта «Волшебный мир искусства» также в их художественных путешествиях сопровождают близкие. На творческой мастерской дети создали «Портрет Мадам Шарпантье с детьми» в технике коллажа. И удовольствие они получали не только от процесса творчества, но и от общения с родителями. Родители с гордостью говорят, что работы, созданные в КВЦ «Радуга», составляют уже целую домашнюю выставку.

Выставка «Живопись счастья» продлится до 30 июня.

 

 

Московский район г.Чебоксары

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика