Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дайджест новостей молодежной политики Чувашии с 24 по 28 апреля

09:42 29 апреля 2017 г.

22 апреля в республике состоялся День здоровья и спорта. 5 команд сельских поселений приняли участие в Кубке Порецкого района по баскетболу на призы депутата Госсовета Чувашии партии «Единая Россия» Ю. Кислова. Обладателем Кубка стала команда Порецкого сельского поселения.

В Алатырском районе в мероприятиях Дня здоровья и спорта приняли участие 1675 человек, из них 1120 человек – школьники. Для участников Дня здоровья проводились различные мероприятия: «Зарядка с чемпионом», «Веселые старты», пробная сдача испытаний ГТО, игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и другие.

В центре развития Маунтинбайка г.Чебоксары прошли соревнования по фитнес-аэробике в зачет Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. Своё танцевальное мастерство приехали показать более шестидесяти команд из городов и районов республики. Спортсмены со всей республики собрались на настоящее спортивное шоу. Сильнейших определяли в двух дисциплинах: «аэробика», «степ-аэробика».

Более 398 начинающих исследователей из 140 школ республики приняли участие в очном туре Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2017». По итогам конференции было присуждено 111 призовых мест, 19 работ удостоились отдельных номинаций. Победителям и призерам торжественно были вручены медали и дипломы Минобразования Чувашии.

21 - 23 апреля в Новочебоксарске состоялся XXIV открытый личный Чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису. В соревнованиях прияли участие сильнейшие теннисисты Чувашии и соседних регионов. В число спортсменов от республики вошел и шумерлинец Александр Фролов. По итогам Чемпионата Александр занял почетное второе место.

49 команд (более 150 человек) на базе детского технопарка «Кванториум» состязались за право представлять нашу республику на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая ежегодно проходит в Иннополисе (Республика Татарстан) с 23 по 25 июня 2017 года.

Школьники из Чувашии стали победителями Всероссийского литературного конкурса «Боевая слава Севастополя» в рамках II образовательного проекта «Воссоединение России и Крыма», проходившего в Москве. В республиканском этапе конкурса приняли участие более 100 учащихся. Лучшие работы были направлены на всероссийский заключительный этап конкурса.

25 апреля на базе канашской школы № 6 прошел муниципальный этап Всероссийских школьных соревнований по спортивной скакалке. В программу соревнований вошли 3 дисциплины: упражнение «Оловянный солдатик», прыжки на двух ногах руки крест – в стороны, «Длинная веревка».

Более 100 школьников приняли участие в региональном отборочном этапе VI Российской компетентностной олимпиады, которая прошла на базе чебоксарской  гимназия № 5. В рамках олимпиады команды соревновались в создании новых цивилизаций, для этого пришлось освоить различные направления гуманитарного и социально-экономического знаний, необходимые любому современному человеку.

25-26 апреля на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Пожарная безопасность».

26 апреля на стадионе «Паттар» с. Батырево состоялся I этап республиканских соревнований среди учащихся 7-х классов «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие учащиеся Батыревской СОШ №1, Шемуршинской СОШ, Шераутской СОШ Комсомольского района и Янтиковской СОШ района. В упорной борьбе победу одержала команда Батыревской школы.

27 апреля на базе Калининской школы-интерната для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья состоялись республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди воспитанников школ - интернатов Чувашской Республики в зачет XIV Спартакиады. В соревнованиях приняли участие более 50 человек.

27 апреля состоялся круглый стол на тему «Продолжение деятельности «Добровольческого центра «Вместе». В работе круглого стола приняло участие 50 человек из числа партнеров, экспертной группы проекта, а также волонтеров. За время реализации проекта 100 волонтёров прошли обучение по программе «Рука помощи» по сопровождению замещающих семей. Обучение волонтеров проводилось в целях дальнейшего развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Чувашской Республики, повышения знаний, навыков, умения, развития творческого мышления, человечности и других качеств, необходимых личности как субъекту общественной, трудовой и семейной жизни для дальнейшей их работы с замещающими семьями. Программа включала в себя: тренинги на командообразование, лекции на темы: особенности детей, возрастные кризисы, типичные ошибки воспитания в замещающих семьях и др.

27-28 апреля 2017 года в Чувашии на базе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов по  специальности «Технология легкой промышленности» и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство». По итогам были определены победители и призёры олимпиад:по укрупненной группе специальностей СПО «Технология легкой промышленности» первое место заняла Инна Маркова, второе - Олеся Павлова, третье - Анастасия Краснова; по укрупненной группе специальностей СПО «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» первое место занял Станислав Явохин, второе - Павел Константинов, третье - Станислав Иванов.

 (По материалам официальных сайтов образовательных организаций)

 

 
 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика