Новости » В Моргаушском районе прошло первенство района по плаванию среди школьников и трудящихся

11:02 16 апреля 2017 г.

Сегодня в спортивной школе СШ «Сывлăх» состоялось первенство района по плаванию среди школьников и трудящихся. Открывая соревнование, завсектором физической культуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта М.А. Николаев пожелал всем успехов, как на соревновании, так и в учебе и труде.

Со спортивным праздником  поздравил детей и взрослых и директор спортивной школы «Сывлāх» А.Н. Куликов. Он отметил, что из года в год число участников этого спортивного состязания растет. Пожелал всем отличного настроения.

А сегодня на первенстве района приняли участие всего 144 человека. Среди девочек 2007 года рождения и моложе самой проворной на воде оказалась Анна Гусьева.  Последующие призовые места заняли Дарья Федорова и Анна Кузьмина.

Среди мальчиков этих возрастов 1 место занял Дмитрий Рыбников, 2 место –Павел Смирнов, 3 место -Илья Васильев.

Среди школьников 2006-2003 годов рождения из девочек первые три призовых места достались Жанне Артемьевой, Александре Тегерлеевой, Анастасии Любимовой.

Среди мальчиков первым финишировал Даниил Данилов, за ним –Даниил Кириллов, третьим - Максим Леонтьев.

Среди девушек 2002 года рождения и старше победила Ксения Никонова, на 2 месте – Алена Кроликова, на 2 месте -  Анастасия Семенова.

Среди юношей этого возраста места распределили следующим образом: 1  место –Даниил Иванов, 2 место – Александр Галкин, 3 место – Артем Кузнецов.

Таким образом, среди команд учащихся СОШ победу одержала команда Моргаушской СОШ. 2 место заняла команда Нискасинской СОШ, 3 место – команда Орининской СОШ.

Среди трудящихся итоги такие. Среди мужчин первым состязание завершил Игорь Смирнов, затем – Алексей Корчагин и Максим Сергеев.

Среди женщин 1 место завоевала Мария Любимова. Последующие призовые места выиграли Марина Смирнова и Надежда Смирнова.

В командной эстафете среди трудящихся победу одержала команда Чуманкасинского сельского поселения. На 2 месте - команда учителей Моргаушской СОШ, на 3 месте – команда Юськасинского сельского поселения.

Среди семей итоги подвели отдельно. Как всегда, победу одержала семья Смирновых (Моргаушское сельское поселение). 2 место заняла семья Рыбниковых (Моргаушское сельское поселение), 3 место – семья Смирновых (Сятракасинское сельское поселение).

Команды победители удостоились Кубков и дипломов, а участники  - медали и дипломы.

В завершении Михаил Анатольевич и Александр Николаевич пожелали всем успехов на  предстоящих соревнованиях.

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии