Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Димитриев прокомментировал отчет Главы Чувашской Республики

17:00 06 апреля 2017 г.

 

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил на очередной седьмой сессии Госсовета Чувашской Республики шестого созыва с отчетом о деятельности регионального правительства за 2016 год.

Основные тезисы доклада, касающиеся сферы занятости и социальной защиты граждан, прокомментировали министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев и первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсеньтева.

Комментируя отчет Главы Чувашии, Сергей Димитриев, в частности, отметил:

«В отчете были затронуты вопросы, касающиеся реализации мер в области содействия занятости населения. В целях сохранения стабильной ситуации на рынке труда республики Минтрудом Чувашии в 2016 году реализована Республиканская программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Благодаря государственной программе «Содействие занятости населения» в 2016 году трудоустроились 42,6 тыс. человек. Приоритетное внимание уделялось вопросам содействия занятости инвалидов. В 2016 году трудоустроено 786 инвалидов или 65,1% от численности инвалидов, обратившихся за содействием в поиске работы.

На фоне сохранения позитивной динамики социально-экономического развития по многим направлениям, а также в результате принятых мер по оказанию государственной поддержки в области содействия занятости населения сократился уровень регистрируемой безработицы».

Первый заместитель министра Лариса Арсентьева:

«Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём отчете отметил, что социальная поддержка граждан ориентирована на обеспечение конституционных прав людей, и оказывается она вне зависимости от пола, возраста, национальности и места проживания. Основными принципами социальной защиты являются социальная справедливость, адресность, комплексность в решении вопросов. В 2016 году различные меры социальной поддержки получили более 390 тысяч жителей Чувашии – это треть всего населения республики. На обеспечение мер социальной поддержки в 2016 году направлено 6,2 млрд рублей. В 2017 году на эти цели предусмотрено 6,3 млрд рублей, с ростом на 2%.

Хочу отметить, что особое внимание уделяется малообеспеченным гражданам республики. В 2016 году субсидию получили 21 тысяча семей, расходы которых на оплату ЖКУ превышают 22% в совокупном доходе семьи».

 

 

 

 

 
 

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика