Новости » Мария Кузнецова – победительница молодёжного первенства Европы по женской вольной борьбе

09:58 03 апреля 2017 г.

Воспитанница республиканского Центра развития женской вольной борьбы, новочебоксарка Мария Кузнецова сохранила титул победительницы первенства Европы по женской вольной борьбе.

В венгерском Сомбатхее (Венгрия) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов, не старше 23 лет, где в составе сборной команды России выступили две представительницы Чувашии – Мария Кузнецова и Вероника Чумикова. В вечерней части заключительного дня соревнований по женской вольной борьбе Мария Кузнецова в категории до 63 кг была единственной россиянкой, пробившейся в финал. В первом круге подопечная Ольги Смирновой на туше победила Кристину Федерашка из Белоруссии, в четвертьфинале 10-4 выиграла у Луизы Манзке из Германии. Но в полуфинале не смогла справиться с чемпионкой Европы-2016 Петрой Олли из Финляндии, которая в итоге и стала победительницей первенства Европы-2017. А Мария Кузнецова в борьбе за «бронзу» поборола румынку Кристи Инче. Напомним, год назад на первенстве Европы среди юниоров до 21 года Мария Кузнецова также завоевала бронзовую медаль.

В общей сложности на континентальном первенстве в Венгрии россиянкам удалось завоевать две золотые и три бронзовые медали. Победили Анжелика Ветошкина (до 48 кг) и Любовь Овчарова (до 60 кг), бронза – у Нины Менкеновой (до 55 кг), Ханум Велиевой (до 69 кг) и Марии Кузнецовой (63 кг). Ещё одна представительница Чувашии Вероника Чумикова в весовой категории до 53 кг завершила выступление на 7 месте.

31 марта, Сомбатхей Венгрия

Первенство Европы U-23 по женской борьбе

До 53 кг 1. Лилия Хоришна (Украина). 2.Лейла Гурбанова (Азербайджан). 3. Катярина Пичковская (Белоруссия) и Юлия Леорда (Молдавия)...7. Екатерина Полещук (Россия).

До 58 кг 1.Татьяна Кит (Украина). 2 Элин Нильссон (Швеция). 3. Луиза Немеш (Германия) и Алёна Колесник (Азербайджан)...7. Вероника Чумикова (Россия).

До 63 кг 1.Петра Олли (Финляндия). 2. Адела Хазликова (Чехия). 3. Криста Инче (Румыния) и Мария Кузнецова (Россия).

До 75 кг 1. Жанет Немет (Венгрия). 2.Наталья Ланко (Белоруссия). 3. Франси Раедельт (Германия) и Ирина Пасичник (Украина).

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии