Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Международный женский день проходит соревнование по волейболу на призы Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой

12:42 08 марта 2017 г.

Сегодня, в Международный женский день,  женские волейбольные команды  собрались в спортивной школе «Сывлах». В спортзале сегодня проходит соревнование по волейболу на призы общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой.

Впервые это соревнование провели 8 марта 2011 года. И с тех пор оно прочно вошло в календарь спортивных мероприятий района. 

Открывая соревнования, К.Л. Валицкая поблагодарила спортсменок и болельщиков за активное участие в соревнованиях. «Это состязание проходит седьмой раз. Пусть сегодняшний  женский праздник и праздничное настроение помогут вам в игре», - тепло поздравила Крета Лазаревна слабую половину человечества.

Крета Лазаревна Валицкая всю свою жизнь посвятила служению обществу, работала на ответственных государственных должностях. И сегодня наша землячка творит добрые дела. Это в своей поздравительной речи отметил Глава района И.В. Николаев.

«Рад приветствовать на моргаушской земле женские волейбольные команды. Это соревнование становится в районе с каждым годом все популярнее. Сегодня также в селе Моргауши проходит праздник «Проводы зимы», соревнования по мини-футболу», - глава администрации района Р.Н. Тимофеев поздравил с Международным женским днем, пожелал всем счастья, здоровья и удачи во всем.

Как отметила руководитель женсовета района Л.Ю. Тарасова, женщины украшают этот мир, пожелала всем красивой игры и удачи во всем.

С приветствиями к участникам соревнований выступили также руководитель федерации волейбола района А.П. Давыдов и председатель Общественного совета при главе администрации Моргаушского района В.И. Вязов.

На торжественном открытии праздника юным спортсменам района были вручены золотые значки ГТО.

В этом году в соревнованиях принимают участие 9 команд. Команды разделились на 2 подгруппы и играют на двух площадках. В спортзале Моргаушской школы встречаются команды Ярославского сельского поселения, «Магия» (г.Чебоксары), Большесундырской школы и Ярабайкасинской школы. В спортшколе «Сывлах» играют команды «Сывлах», «Композит» (Красноармейский район), Большесундырского райпо, «Ильинка» и команда им.Ильича.

Напомним, в прошлом году в соревнованиях принимали участие 7 женских команд (ФСК «Сывлăх», Ярославское сельское поселение, Ярабайкасинское сельское поселение, Большесундырское райпо, «Передовик» - Москакасы, Большесундырская школа и СПК «Оринино»). Тогда на высшей ступени пьедестала оказалась команда ФСК "Сывлах", вторую позицию заняли волейболистки Ярославского сельского поселения, третье место завоевала команда "Передовик".

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика