Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 90 школьников приняли участие в Первенстве республики по авиационным моделям для закрытых помещений

13:56 17 февраля 2017 г.

 

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на  базе новочебоксарской  ДЮСШ № 1 состоялось Первенство Чувашской Республики  среди школьников по авиационным моделям для закрытых помещений. Соревнования  проходили в зачет ХIII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева.

Организаторы: Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и Чувашское региональное отделение  Федерации авиамодельного спорта России.

В соревнованиях приняли участие 93 человека в составе 14 команд образовательных организаций республики из 11 районов и городов (Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Моргаушского, Марпосадского, Цивильского, Ядринского и Яльчикского районов, гг.Шумерля, Новочебоксарск и Чебоксары).

В рамках Первенства состоялись лично-командные соревнования по запуску авиационных моделей по двум возрастным группам и семи классам: М-1 метательная модель планера, МП – метательная модель - полукопия планера: F1-Д-460  – нечемпионатного класса, резиномоторная модель самолета; вертолет «Муха»; резиномоторная модель вертолёта; F4-Д - модель-копия самолета с резиномотором; кордовая пилотажная модель электролета (с электрическим двигателем).

По итогам соревнований в личном первенстве дипломами Центра военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и памятными медалями награждено 24 призера.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда ЦРТДиЮ г. Новочебоксарск (руководитель – Олег Иванов);

2 место – команда СЮТ Моргаушского района (руководитель – Юрий Самушков);

3 место – команда СЮТ г. Чебоксары (руководитель – Дмитрий Зиновьев).

СПРАВОЧНО.  В 2016-2017 учебном году в целях развития технического творчества, привлечения  обучающихся к спортивно-техническим и прикладным видам спорта проводится XIII Спартакиада школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева. В настоящее время в рамках Спартакиады проведены республиканские соревнования по пожарно-прикладному, автомодельному, судомодельному спорту, фестиваль «Воздушные змеи», в которых приняло участие более 400 человек из 19 районов и городов Чувашской Республики. По итогам Спартакиады победитель получит переходящий Кубок. В 2016 году этот кубок получил Моргаушский район.

 

 
 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика