Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышла в эфир первая в 2017 году радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

10:29 13 января 2017 г.

Новый 2017 год уверено шагает по стране. Жители Моргаушского района встретили его с трудовыми успехами. Также в преддверии нового года произошел ряд ярких событий в районе. Именно с репортажа с открытия новой модульной котельной в Сятракасинской СОШ началась первая радиопередача  Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир  в привычный день и в привычное время для радиослушателей нашего района: в среду, 11 января, в 6 часов 30 минут.

Это - 7-ая по счету в районе блочно-модульная котельная. На эти цели с районного бюджета выделено 2 млн.115 тыс. рублей.

И, как отметил в своем поздравлении с таким знаменательным событием глава администрации района Р.Н. Тимофеев в эфире, это - не единственный случай по поддержке этого образовательного учреждения. В прошлые годы в школьной столовой установлена новая мебель, капитально отремонтирован спортзал школы, в этом году здесь обустроены и отапливаемые санитарно-технические помещения.

С открытием новой блочно-модульной котельной поздравил сятракасинцев в эфире  и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И.Петров.

Директор школы В.А. Прокопьев и дети в радиопередаче поблагодарилируководство района и республики за государственную поддержку, оказанную  школе.

Радиоведущая  напомнила радиослушателям о том,   что Моргаушский район  в республике является  лидером по энергосбережению. Она перечислила и ранее открытые в районе такие объекты.

Далее радиопередачу  продолжил другой репортаж, на этот раз –об открытии нового ФАП в Сыбайкасах.

Этот ФАП с начала реализации Указа Главы Чувашии о строительстве новых  ФАПов является 4-ым. В 2014 году построили новый Тойгильдинский ФАП, в прошлом году он появился в деревнях Шоркасы, Шомиково.От имени Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева, Правительства Чувашской Республики с таким знаменательным событием поздравил сыбайкасинцев  в эфире председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И.Петров.

В радиорепортаже кроме комментария радиоведущей прозвучали также выступления начальника отдела организации медицинской помощи Минздрава Чувашии Е.А. Гурьяновой, главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Н.А. Кожевникова. По словам Николая Алексеевича, новый  ФАП будет обслуживать 500 человек, в том числе  - 100 детей.

В преддверии нового года Акрамовская школа получила  новый школьный автобус. С этим ярким событием школьников в эфире поздравили председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И.Петров и глава администрации района Р.Н. Тимофеев. А директор школы Л.Н. Кудашова и дети выразили слова благодарности в адрес руководства республики и района.

Моргаушский район активно участвует во всех жилищных программах, реализуемых в республике по поддержке граждан: «Всего в этом году, улучшили по району жилищные условия 66 семей  на общую сумму 67,6 млн. руб.», - подчеркнул в следующем радиорепортаже  глава администрации района Р.Н. Тимофеев. В конце 2016 года многодетная семья Ольги Зайцевой получила ключ от нового дома. Это - вторая многодетная семья, которая в прошлом году переселилась в новый дом, благодаря поддержке государства.

В радиопередаче прозвучали также информации и  состоявшихся спортивных мероприятиях во время новогодней декады здоровья и спорта.

В конце радиопередачи прозвучала информация о праздновании семьи Валентины и Александра Репиных (д. Хорной) рубиновой свадьбы. Они всю жизнь трудились в родном хозяйстве.

Радиопередача завершилась песней Виталия Романова «Саншāнах».

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушского района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района. Радиопередача повторяется также и в другие дни в эфире Национального радио Чувашии.

 

 
 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика