Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минспорт России приветствует всех россиян, принимающих участие в мероприятиях декады спорта и здоровья

13:47 08 января 2017 г.

 

 

Россияне продолжают активно принимать участие в мероприятиях Декады спорта и здоровья, которые проходят практически по всей стране, за исключением тех регионов, где погода внесла свои коррективы в планы спортсменов и физкультурников. Так, на Вологодщине, которую принято считать родной землёй Деда Мороза, 4 января большой спортивный праздник городская администрация Вологды была вынуждена отменить из-за чрезмерно низких температур.

Тем не менее, в большинстве республик, краёв и областей нашей страны холода не стали помехой для проведения многочисленными любителями здорового образа жизни активного досуга на свежем воздухе или в спортивных объектах.

На Дальнем Востоке одна из самых насыщенных программ Декады была подготовлена в Хабаровске. Жителей столицы Дальневосточного федерального округа в эти дни ждали массовые катания на коньках, в том числе Новогодний бал на катке, Рождественские встречи по мини-футболу, Кубок города по лыжам, спортивный праздник «Зимние забавы», Новогодний часовой бег, городской турнир по мини-бенди среди школ, фестиваль среди педагогов образовательных учреждений «Мы готовы к ГТО», Рождественский турнир по борьбе и многие другие массовые мероприятия, которые доставили радость тысячам хабаровчан.

Сибирские морозы не испугали закалённых жителей Кемеровской области. В Кузбассе на период новогодних праздников во всех муниципальных образованиях была предусмотрена работа лыжных баз, подготовлены лыжные трассы и катки для массового отдыха населения. Для зимних игр обустроены открытые хоккейные площадки. В крупных городских округах и муниципальных районах работают ледовые дворцы и спортивные комплексы. В преддверии Рождества 5 января в Полысаеве проведена игровая программа «Рождественские звезды», которая включала в себя весёлые эстафеты с интересными заданиями и необычными призами. 6 января на стадионе «Шахтёр» в Ленинске-Кузнецком прошло спортивно-развлекательное мероприятие на льду «Рождественская круговерть» среди посетителей катка с участием Деда Мороза и Снегурочки. А в Осинниках с целью популяризации здорового образа жизни на городской площади прошли фестиваль «Новогодние забавы» и эстафеты «Веселые старты», в которых с удовольствием приняла участие детвора.

В Приволжском федеральном округе среди регионов очень высока конкуренция за звание самого спортивного, поэтому планы Декады здесь в каждом отдельном субъекте Российской Федерации ежегодно становятся всё насыщеннее и интересней.

Например, в Республике Татарстан, помимо традиционных зимних видов – лыжных гонок, хоккея и прочих, любителей спорта порадовали Междугородным турниром по гандболу в Казани, соревнованиями по плаванию на призы Деда Мороза в Дрожжановском муниципальном районе, открытым Первенством по настольному теннису в Сабинском муниципальном районе и межрайонным турниром по шахматам в Муслюмовском муниципальном районе, причём указанные состязания составили лишь долю процента от всего запланированного в Республике.

Удмуртская Республика встретила дни Декады также в полной готовности. В числе различных массовых мероприятий можно упомянуть вечерние соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня» на освещённой трассе в Ижевске, турниры по волейболу среди ветеранов спорта и по шашкам в личном зачёте в Селтинском районе и Рождественский турнир по хоккею среди школьников. Многие посещали эти и другие спортивные события целыми семьями.

Ни в чём не отстала от соседей Чувашская Республика. С первых дней нового года среди жителей региона всё больше тех, кто стремится поддержать хорошую физическую форму в дни продолжительных зимних каникул. Только в Чебоксарах для них работают более 30 катков и 16 лыжных трасс, не считая многочисленных объектов в районах Республики. Открыты бассейны, тренажёрные и спортивные залы в физкультурно-оздоровительных комплексах. Тон спортивному настрою задаёт руководство региона – глава Республики Михаил Игнатьев 5 января в ледовом дворце «Чебоксары Арена» провёл товарищеский хоккейный матч в качестве капитана команды регионального правительства против сборной глав муниципальных администраций. Примечательно, что этот спортивный объект был построен в том числе с использованием средств Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и был введён в строй всего полтора года назад, став за это время очень популярным среди чебоксарцев. До окончания Декады жители Республики успеют поучаствовать в традиционных лыжных гонках для всей семьи.

В Северо-Кавказский федеральный округ в дни Декады спорта и здоровья съезжаются со всей России любители активного отдыха. В Карачаево-Черкесской Республике на горнолыжном курорте Домбай 4 января прошли массовые соревнования по зимним видам спорта: скоростной спуск на санях, саночный биатлон, конькобежные и другие состязания, включая развлекательные спуски на тюбингах («ватрушках») для детей. В них приняли участие более полутысячи человек, которых приветствовала заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова. Она, в частности, заявила на церемонии открытия зимних стартов: «Для Минспорта России очень важно, чтобы у каждого человека была возможность заниматься спортом. Отрадно, что в Карачаево-Черкесии физическая культура и спорт динамично развиваются, строятся спортивные сооружения, становится всё более популярным туризм». Замминистра призвала всех любителей спорта и физической культуры нашей страны с пользой провести оставшиеся дни Декады спорта и здоровья–2017 вместе с родными, близкими и друзьями на лыжных трассах, катках и стадионах и пожелала всем бодрости духа и оптимизма.

 

Пресс-служба Минспорта России

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика