Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе стартовал республиканский «Новогодний лабиринт»

12:37 03 января 2017 г.

 

 

 2 января в республике стартовал «Новогодний лабиринт», включающий в себе самые интересные мероприятия этой зимы в Чувашии. Он пройдет на территории 8 муниципальных образований республики. А начался он с Моргаушского района.

В рамках «Новогоднего лабиринта» сегодня наш район посетил ведущий специалист-эксперт отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии  Алексей Грачев.

Забегая вперед, надо отметить, что проект «Новогодний лабиринт» является новинкой этого сезона, хотя и берет свое начало в прошлом году. Он является продолжением проекта «Время отдыхать в Чувашии». Но в этом сезоне проект расширил свои границы, стал более массовым и включил в себя огромное количество объектов туристической инфраструктуры.

В рамках «Новогоднего лабиринта» в  каждом районе и городе для  гостей приготовлены специальные новогодние программы с посещением объектов культуры и туризма, а также детские новогодние представления, концерты и дискотеки, спортивно-игровые конкурсы и другие зрелищные мероприятия.

И в нашем районе сегодня ярко прошло новогоднее представление у главной елки района. Сюда к детям на елку прибыли Деды Морозы со Снегурочками, не переставая «кукарекали» прибывшие из деревень «петухи». Сказочную атмосферу создали и персонажи из любимых сказок детей.  

После посещения детского представления у главной елки района представитель министерства посетил районный музей верховых чувашей. Здесь он ознакомился с выставкой «Новогоднее чудо – своими руками». Как рассказала директор музея Татьяна Ермолаева, школьники и воспитанники детского сада ежегодно с удовольствием принимают участие на этом конкурсе. В этом году итоги будут подводиться по 5 номинациям.

На этой выставке каждый человек  почувствует в сказочной стране. «Очень здорово, что вы привлекаете в детей в творчество с малых лет. Я просто восхищен», - подчеркнул Алексей Иванович.

Представитель министерства также пообщался с участниками мастер -класса «Рождественское чудо». Здесь женщины из бисера создают ангелочка. Провела мастер-класс учительница Орининской СОШ Татьяна Шерстякова.

Но этим не завершилось новогоднее мероприятие. Затем все собравшиеся приняли участие на мастер-классе по выжиганию новогодних сувениров из ткани. Провела его член Правления Союза художников Чувашии Анна Брагина.

Представитель министерства также сегодня посетил каток, расположенный за спортивной школой «Сывлāх».

Следует добавить, что  любители конькового  спорта от души могут кататься не только на этом катке в Моргаушах, но и в  Сыбайкасах, в д.  Акрамово, д. Калмыково.

Кроме того любители лыжного спорта могут проводить «зимние каникулы» на лыжных трассах в Моргаушах, в Калайкасах, в Москакасах. 

Действительно, в  Моргаушском районе есть, где можно провести активный отдых. Есть интересные места для туристов. 

Завтра, 3 января, «Новогодний лабиринт» переходит в Ядринский и Аликовский районы, 4 января пройдет он в Мариинско-Посадском районе, 5 января– в г. Новочебоксарск, 6 января– в Красночетайском районе, 7 января – в  Цивильском и Ибресинском районах.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

АУ «Редакция Моргаушской районной газеты «Знамя победы» Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика